Активисты не довольны постановлением о запрете торговли с Крымом

Решение правительства оставило возможность провозить товары в коммерческих целях, но в госслужбе по вопросам АРК уверяют, что критика необоснована
Активисты не довольны постановлением о запрете торговли с Крымом
Участники блокады Крыма не довольны постановлением Кабинета министров о прекращении товарных поставок на временно оккупированный полуостров. Об этом заявил лидер Гражданской блокады Крыма Ленур Ислямов, передают Крым.Реалии.
По словам Ислямова, принятые нормы позволяют ввозить в Крым товары в коммерческих целях.
 
"Там 50 килограммов на одного человека, а мы предполагали все-таки, как сейчас, на один автомобиль. Получается, можно 10 человек загрузить в бус, это же надо проехать только пограничников. А дальше они уже могут поехать на других машинах. И получается, что мы даже полтонны сможем провести", - сказал Ислямов.
 
Активисты также считают, что можно злоупотреблять нормой, которая дает право Министерству экономического развития выдавать разрешения на провоз товаров, необходимых для экономики и нацбезопасности. 

Читай также:  На границе Крыма сжигают контрабандную колбасу

По мнению главы государственной службы по вопросам АРК и Севастополя Наримана Устаева, критика необоснованна, а коррупции на административной границе не будет, если профильные ведомства будут честно выполнять свои обязанности.

16 декабря на заседании Кабинета министров Украины было принято решение о запрете поставки продовольствия на территорию временно оккупированной АР Крым. Согласно такому решению, запрещена поставка, товаров работ и услуг по всем таможенным режимам с временно оккупированной территории на территорию материковой Украины и наоборот, за исключением личных вещей граждан, социально значимых продуктов питания и гуманитарной помощи.
 
Смотри также - Ислямов рассказал, что крымские татары готовы действовать радикально:
 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK