Санкции ЕС против РФ могут длиться более полугода - МИД Эстонии

В эстонском МИДе считают, что речь об отмене санкций не может идти до тех пор, пока Украина не получит полного контроля над своими границами
Санкции ЕС против РФ могут длиться более полугода - МИД Эстонии
Санкции Европейского Союза против России могут действовать значительно дольше, чем полгода. Об этом заявила министр иностранных дел Эстонии Марина Кальюранд в интервью Голосу Америки.

"ЕС будет требовать, чтобы санкции действовали, пока Россия не будет выполнять свои обязательства по международному праву", - отметила министр.

По словам Кальюранд, речь об отмене санкций не может идти до тех пор, пока Украина не восстановится как независимое государство и не получит полного контроля над своими границами. 

Вместе с тем дипломат признала, что санкции приносят экономические убытки. "Но демократия имеет свою цену. И принципы имеют свою цену. (...) Мы должны платить за то, чтобы эти принципы продолжали действовать, и чтобы Россия снова начала их выполнять", - отметила Кальюранд. 

Ранее Европейский союз принял решение продлить секторальные санкции против Российской Федерации. В Кремле заявили, что продление санкций ЕС в отношении России "было ожидаемо".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK