Переключиться на мобильную версию

Безвизовый режим поможет вернуть Крым и Донбасс, - Порошенко

По словам президента, безвизовый режим создает мотивацию для возвращения украинской власти в Донбасс и является элементом стратегии возвращения Крыма.
Порошенко рассказал о безвизовом режиме
Порошенко рассказал о безвизовом режиме
president.gov.ua

Введение безвизового режима для Украины и ее граждан со странами Шенгенской зоны может стать реальным инструментом возвращения украинских властей на временно оккупированные территории Донбасса и в Крым. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью телеканалу Интер, сообщает пресс-служба главы государства.

Читай также: Порошенко: Без виз в ЕС поедут владельцы биометрического паспорта

“Это дополнительный стимул и для возвращения власти на Донбасс, и один из первых элементов стратегии возвращения Крыма, это создание мотивации для крымчан“, - сказал он.

“Или вы за свободу и демократические правила жизни в Украине, свободу инвестиций, ряд других преимуществ, или вы сидите в оккупированном Крыму без права на поездки, с ограниченными возможностями работы, потому что огромное количество предприятий закрыто, с огромным количеством ограничений на въезд, инвестиции, сельское хозяйство и так далее“, - отметил Порошенко.

Интервью Петра Порошенко
0:00 / 20:22

Читай также: Европарламент готов поддержать безвизовый режим для Украины

Он подчеркнул, что безвизовый выезд за границу будет возможен только по биометрическим паспортам, которые возможно будет получить только на подконтрольной украинской власти территории.

Комментариев (46)
Отсортировать по дате Вниз
Амаясма  (аноним)  17.11.2016, 19:35
Оценка:  -14
Амаясма
selfrestrain    18.10.2016, 23:41
Оценка:  -10
selfrestrain
смертитень    23.12.2015, 01:33
Оценка:  +1
смертитень
болле дебильного бреда в жизни не слышал
hoholurodina    22.12.2015, 12:35
Оценка:  +4
hoholurodina
Украина-тюрьма народов. Крымчане совершили побег, а вот Юго-Востоку так не повезло, им приходится с кровью вырываться из этой тюрьмы, но это факт…
Фёдор    22.12.2015, 12:32
Оценка:  -9
Фёдор
Фантазер! Мне не тяжело раз в два года слетать сходить в посольство и получить визу! Из-за этого возвращаться в состав помойки никто не будет 100%.
selfrestrain    18.10.2016, 23:41
Оценка:  -11
selfrestrain
selfrestrain    18.10.2016, 23:41
Оценка:  -12
selfrestrain
RomaCrimea    22.12.2015, 12:29
Оценка:  -19
RomaCrimea
Иди в анус со своими безвизами.
Avenger_    22.12.2015, 12:29
Оценка:  +2
Avenger_
)).Кто о чем,а вшивый про баню)
Da-Gabon    22.12.2015, 12:28
Оценка:  -23
Da-Gabon
1000 в день и 2 недели АТО.
TRIGER26    22.12.2015, 12:28
Оценка:  +3
TRIGER26
Интересно каким боком безвизовый режим поможет что то вернуть ?)
tenderly---    12.04.2016, 15:37
Оценка:  -19
tenderly---
TRIGER26    22.12.2015, 12:28
Оценка:  +4
TRIGER26
дам тебе бесплатный совет - не спеши всех кто задает неприятные тебе вопросы называть ватниками я киевлянин - и я считаю что безвизовый режим как элемент какой то стратегии по возвращению чего то - бред... Скажу даже больше - никто безвизовый режим - не даст и правильно сделают ...
hoholurodina    22.12.2015, 12:32
Оценка:  -12
hoholurodina
tenderly--- А что Украина, за 24 года т.н. "нэзалэжности" дала Крыму? Насильственную "украинизацию", свиномову, Бандэру с Шухевичем и вышиванки?... Так они и даром никому в Крыму не нужны… Теперь ты скулишь по потерянному Крыму...
qwer  (аноним)  22.12.2015, 12:28
Оценка:  +5
qwer
Т.е. у себя никто ничего делать не собирается. Будут вытеснять сирийцев с должностей поломоек
ARF_BBC    22.12.2015, 12:28
Оценка:  +6
ARF_BBC
Не не смогут, серийцы как беженцы проходят в европу а Украинцев будут требовать доказать что они платежеспособны.
Бувший_східняк    22.12.2015, 12:28
Оценка:  -13
Бувший_східняк
и что тебя так эта платёжоспособность заела? Пройдёт время, может и этот пункт отменят. Не всё же сразу...