Переключиться на мобильную версию

Порошенко рассказал, кто сможет поехать в ЕС без виз

Президент напомнил, что для безвизовых поездок в ЕС нужно оформить биометрический паспорт.
Порошенко напомнил о биометрических паспортах
Порошенко напомнил о биометрических паспортах
president.gov.ua

Безвизовый режим с ЕС начнет действовать в 2016 году, однако безвизовый выезд за границу будет возможен только по биометрическим паспортам. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью телеканалу Интер, сообщает пресс-служба главы государства.

Читай также: Что даст безвизовый режим экономике Украины

Президент назвал новой степенью свободы для украинцев подписание в 2014 году Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом, введение с 1 января 2016 зоны свободной торговли и положительный отчет по выполнению Плана либерализации визового режима с ЕС, а следовательно - приближение к введению безвизового режима. По его мнению, это будет способствовать как человеческим, деловым, научным контактам, так и увеличению поддержки европейской интеграции Украины.

Ранее заместитель главы МИД Украины Елена Зеркаль заявила, что после введения безвизового режима у украинцев могут просить подтвердить наличие обратного билета и достаточного количества средств на счету для въезда в страны ЕС.

Смотрите интервью Петра Порошенко:

Читай также: Европарламент готов поддержать безвизовый режим для Украины

Напомним, Европейская комиссия 18 декабря окончательно приняла шестой отчет по выполнению Украиной требований плана действий по визовой либерализации (ПДВЛ). Согласно отчету, Украина выполнила условия второй фазы ПДВЛ и Еврокомиссия будет рекомендовать Совету ЕС предоставить Украине безвизовый режим.
Комментариев (73)
Отсортировать по дате Вниз
Chepo3    10.05.2016, 18:46
Оценка:  +16
Chepo3
botgachoff    22.12.2015, 12:35
Оценка:  -11
botgachoff
ну вылижи дупу януковичу, и пусть он деньги все с3.14женые вернёт!
Chepo3    10.05.2016, 18:46
Оценка:  +7
Chepo3
WaS_ist_Das_    25.12.2015, 01:19
Оценка:  +1
WaS_ist_Das_
Друзья подскажите, у какой африканской страны есть безвизовый режим с Европой хотя бы !?
эмбрион    23.12.2015, 01:28
Оценка:  +1
эмбрион
а у кого крымская регистрация?
SWATFANAT    23.12.2015, 01:30
Оценка:  +1
SWATFANAT
Те едут в Ростов
FANTOMAS_    23.12.2015, 01:04
Оценка:  +4
FANTOMAS_
Денег дай, на поездку!
Раньше копили на отдых, а теперь на коммуналку!
HOTI    23.12.2015, 01:01
Оценка:  +13
HOTI
Петня ехай сам, а мне не за что?
WaS_ist_Das_    23.12.2015, 01:01
Оценка:  +19
WaS_ist_Das_
"Порошенко рассказал, кто сможет поехать в ЕС без виз"

Те у кого есть деньги, могут поехать и с визами !
ТайсонФьюри    23.12.2015, 01:00
Оценка:  -22
ТайсонФьюри
Кал и мочу надо на новый паспорт сдавать )))
freedonbass    23.12.2015, 01:00
Оценка:  +7
freedonbass
да в кабмин...
ZooMI    23.12.2015, 01:01
Оценка:  +3
ZooMI
Нет в пакетике с собой возить по европе !Что бы в любой момент европейци могли твой калл проверить на наличее экстремизма!
freedonbass    23.12.2015, 01:01
Оценка:  0
freedonbass
можна просто дупу не мити...
freedonbass    23.12.2015, 01:00
Оценка:  +4
freedonbass
В статье забыли указать, что с пропиской Донбасса безвизовый не светит. Власти всё больше не считают украинцев с Донбасса своими гражданами! А какой поддержке на выборах на Донбассе может рассчитывать БПП!
WaS_ist_Das_    23.12.2015, 01:01
Оценка:  +1
WaS_ist_Das_
эт понятно, если бы считали, то Донбасс не слилы бы !
N_Roman    23.12.2015, 01:20
Оценка:  +2
N_Roman
Они не выгодны власти, с нечего украсть и их уже продали как и крым давно, там уже другие владельцы
SKoRI7    22.12.2015, 19:16
Оценка:  +3
SKoRI7
езди сам в свою европу хряк...
freedonbass    23.12.2015, 01:00
Оценка:  -7
freedonbass
а у тебя от Золотого Кольца голова не кружится...
STALKER8    22.12.2015, 19:16
Оценка:  +2
STALKER8
да уж, прийдётся новый загран паспорт снова менять
WТF2wtr    23.12.2015, 01:00
Оценка:  +2
WТF2wtr
а в новом полученном разве нет странички с биометрическими данными?
1  2  3  4  следующая →