Суд перенес рассмотрение избрания меры пресечения Мосийчуку

Депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук реабилитируется после операции и не может принимать участие в заседании.
Суд перенес рассмотрение избрания меры пресечения Мосийчуку

Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение избрания меры пресечения нардепу Игорю Мосийчуку (“Радикальная партия Олега Ляшко“) на 19 января 2016, сообщает интернет-издание Гордон со ссылкой на Українські Новини.

Лариса Цокол объявила перерыв в судебном заседании “в связи с невозможностью подозреваемого принимать участие в заседании“.

По словам Цокол, следующее заседание назначено 19 января на 12.30. Дата определялась с учетом того, что для реабилитации после перенесенной операции Мосийчуку необходим 21 день.

Депутата задержали вечером 17 сентября в парламенте. Позже суд заключил Мосийчука под стражу. Генеральная прокуратура открыла в отношении депутата уголовное производство по пяти статьям Уголовного кодекса. В частности, ему инкриминируют хулиганство, угрозы в отношении судьи и получение неправомерной выгоды.

15 ноября пресс-служба Мосийчука заявила об освобождении его из-под стражи в связи с истечением срока ареста. После этого его увезли в Национальный институт им. Шалимова. 16 ноября Мосийчук сообщил, что его готовят к новой операции. Он подчеркнул, что не намерен выезжать из страны.

17 ноября Высший административный суд Украины признал незаконным постановление Верховной Рады о согласии на привлечение Мосийчука к уголовной ответственности и его арест. 27 ноября председатель парламента Владимир Гройсман заявил, что юридическая служба парламента потребует пересмотра этого решения.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK