ИС: В Донецке боевики оборудуют батальонный район обороны

Пока на Трудовских и Жилплощадке террористы возводят "укрепки", продолжается перегруппировка живой силы и боевой техники боевиков южнее города
ИС: В Донецке боевики оборудуют батальонный район обороны

В Донецке в районах Трудовские и Жилплощадка боевики гибридной армии РФ оборудуют батальонный участок обороны. В частности, на терриконе в данном районе оборудованы минометные позиции для обстрела позиций сил АТО в районе Марьинки. Такие сведения сообщают информаторы группы военных экспертов Информационное сопротивление на временно оккупированной территории.

Читай также: ИС: СМИ боевиков получили задание снимать сюжеты о "зверствах хунты"

Помимо этого, продолжается перегруппировка сил противника южнее Донецка. Живая сила террористов перебрасывается в район Еленовки, а также южнее, ближе к Докучаевским карьерам, и в район Тельманово. Танковая рота боевиков в количестве восьми боевых машин переброшена из района восточнее Богдановки на северное направление.

Юго-западнее поселка Красноармейское боевики оборудуют опорный пункт для прикрытия дороги от Мариуполя на Тельманово. Работы ведутся под прикрытием мотострелкового подразделения боевиков в составе четырех боевых машин пехоты БМП-2 и нескольких гусеничных тягачей МТ-ЛБ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK