Соболев дал объяснение своим словам о гранате

Егор Соболе рассказал журналистам, что он имел в виду, когда крайне эмоционально произносил фразу "Вы гранату хотите или что?"
Соболев дал объяснение своим словам о гранате
liga.net

Депутат от Самопомощи Егор Соболев прокомментировал инцидент, произошедший сегодня при его участии, а также охранников парламента на входе в Верховную Раду. Об этом пишет Украинская правда.

Читай также: Рада решит вопрос о перевыборах в Кривом Роге завтра до полудня

По словам Соболева, бойцы АТО, которых он хотел завести в фойе парламента, не бросили бы гранату. "Я имел в виду, что если так относятся к людям, которые являются владельцами Верховной Рады... Когда нормальных людей не пускают в парламент... Им (бойцам АТО, - ред.) заказали пропуска - комендант говорит, что документы потерялись. Это приводит к насилию", - сообщил депутат.

На вопрос журналиста, действительно ли кто-то мог бросить гранату, Соболев ответил: "Нет, конечно".

Напомним, сегодня утром под стенами парламента прошла акция за перевыборы мэра в Кривом Роге.

Читай также: Митингующие из Кривого Рога прорвались в Раду, депутаты блокируют трибуну

Часть митингующих предприняла попытку пройти в здание парламента через вход для прессы. После того, как охрана не пропустила активистов, аргументировав это тем, что в помещение допускаются только по аккредитации, у дверей завязалась потасовка.

Позднее к активистам, среди которых также были бойцы АТО, вышел депутат Егор Соболев и в нарушение правил безопасности попробовали завести людей в Раду, однако охрана не дала этого сделать. Тогда Соболев крайне эмоционально призвал правоохранителей пустить активистов. "Вы гранату хотите или что? Откройте двери!", - произнес он.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK