Чубаров требует в новом договоре с РФ назвать Крым оккупированным

Глава Меджлиса крымскотатарского народа также призвал СНБО до нового года рассмотреть вопрос поставок электроэнергии в Крым
Чубаров требует в новом договоре с РФ назвать Крым оккупированным
Олег Батрак/bigmir.net

Если будет заключен новый контракт на поставки электроэнергии в Крым, полуостров в нем должен быть назван временно оккупированной территорией Украины. На этом настаивает глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Рефат Чубаров, о чем он заявил сегодня в своем выступлении в Верховной Раде, передает корреспондент ЛІГА.net.

%img1big%

Читай также: Мустафа Джемилев завел страницу в Facebook

Чубаров напомнил, что действие нынешнего контракта, в котором речь идет о поставках электроэнергии потребителям так называемого крымского федерального округа, истекает 1 января 2016 года. "Я сейчас хочу предупредить должностных лиц, что какой-либо договор, если он будет подписан с Москвой, об обеспечении Крыма электроэнергией, где не будет указано, что Крым - это временно оккупированная территория Украины, будет предательством интересов Украины и государственной изменой", - сказал он.

Чубаров также призвал СНБО до нового года рассмотреть вопрос поставок электроэнергии в Крым. 

Напомним, возобновление поставок электроэнергии в Крым возможно лишь в случае соответствующего решения СНБО, заявил накануне президент Украины Петр Порошенко.

Смотри также онлайн-конференцию с Рефатом Чубаровым.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK