Аваков назвал "небылицами" слова Григоришина о долге в $12 млн

В ответ на слова российского олигарха Григоришина о долге Аваков обвинил его в финансировании Путина
Аваков назвал "небылицами" слова Григоришина о долге в $12 млн

Глава МВД Арсен Аваков назвал "небылицами" слова российского олигарха Константина Григоришина, который ранее заявил, что в 2007 году одолжил Авакову $12 млн и не получил их обратно. Об этом министр сказал в интервью Украинской правде.

"Вы меня простите, но у нас много сумасшедших, они любят сочинять небылицы… почему 12 миллионов, а не 15, или 10 или 80?.. Я могу заявить, что точно знаю, что Григоришин давал деньги на выборы Путину. Это заявление имеет ровно ту же силу правды и доказательности, что и заявление Григоришина. Впрочем, я заговорился - кому, что давал Григоришин, не смогу точно утверждать. Наверное, то, что российский гражданин олигарх финансировал Путина - в России не фантазия, а, скорее, факт", - сказал он.

По словам Авакова, он несколько раз встречался с Григоришиным, еще когда жил в Харькове.

"Он (Григоришин, - ред.) коллекционер живописи, у него прекрасная коллекция, в том числе, легендарного харьковского художника-авангардиста Василия Ермилова. У меня было и сейчас есть несколько рисунков Ермилова, Григоришин приезжал, смотрел, хотел купить. Потом сказал, что один фальшивый, а остальные я не стал продавать. Вот и все наши отношения", - добавил глава МВД.

Напомним, Григоришин в начале декабря в интервью одному из изданий заявил, что Аваков в 2007 году одолжил у него $12 миллионов и не вернул. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK