В штабе АТО заявили, что боевики не покидали Коминтерново

В поселке Коминтерново Донецкой области находятся около 100 боевиков, зафиксирован танк и несколько БТР.
В штабе АТО заявили, что боевики не покидали Коминтерново

Боевики гибридной армии РФ не покидали поселок Коминтерново Донецкой области, численность группировки в занятом населенном пункте составляет около 100 человек. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Российские военные в СЦКК имеют статус туристов - депутат

“По нашим данным, боевики не покинули Коминтерново, их там как минимум 100 человек. Вчера также был зафиксирован один танк и несколько БТР в этом населенном пункте. Сегодня их там не видели, но это не значит, что они их оттуда отвели. Вполне вероятно, что технику где-то прячут“, - отметил он.

Чтобы ввести в заблуждение международных наблюдателей ОБСЕ, боевики пытаются оперативно вывести из поселка Коминтерново Донецкой области тяжелое вооружение и скрыть факт нарушения минских договоренностей.

“После завершения визита миссии в этот населенный пункт оккупанты рассматривают возможность размещения танков, самоходных артиллерийских установок, а также другого тяжелого вооружения в жилых кварталах и новых оборонных рубежах“, - сказал он.

По словам Мотузяника, вчера представители миссии ОБСЕ посетили Коминтерново и планируют повторить визит сегодня.

Читай также: Подразделение регулярных войск РФ зашло в Коминтерново - ИС

Спикер АТО также сообщил, что поселок Водяное не находится под контролем боевиков.

“Что касается других населенных пунктов в этом районе. По нашей информации, населенный пункт Водяное не контролируется боевиками, они его не занимали. Что касается населенного пункта Заиченко - он уже давно контролируется незаконными вооруженными формированиями и также мы неоднократно фиксировали обстрелы боевиками наших позиций именно из этого населенного пункта“, - сказал Мотузяник.

“Мы будем продолжать выполнять минские договоренности, укреплять линию обороны, обеспечивать наших бойцов всем необходимым вооружением, техникой, которая поможет удержать позиции и дать достойны ответ боевикам“, - добавил он.

Ранее министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что боевики покинули Коминтерново.

Смотри также видео о задержании боевиков в Авдеевке:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK