Россия угрожает Украине визовым режимом

По словам главы Совета Федерации ФС РФ Валентины Матвиенко, если Киев не изменит свой "деструктивный курс", то Кремль будет "реагировать"
Россия угрожает Украине визовым режимом

Россия угрожает ввести с Украиной визовый режим, если Киев не изменит свой "деструктивный курс в отношениях с РФ". Об этом сегодня на пресс-конференции в РФ заявила спикер Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко, передает кремлевский ресурс РИА Новости.

Читай также: Минкульт запретил въезд в Украину еще 80 россиянам (список)

"Что касается, будет ли введен визовой режим - давайте посмотрим на действия Украины и поймут ли, что они натворили в данном случае, и, наконец, озаботятся ли они национальными интересами, интересами своих граждан, а не интересами МВФ и исполнениями приказов из-за океана", - сообщила Матвиенко.

По её словам, если власти Украины одумаются и поймут, что главное, это интересы своих людей, а "ни нечто иное". "Когда они изменят, наконец, свой курс - деструктивный, абсолютно вредный для Украины в отношении с Россией, если будет необходимость какой-то реакции с нашей стороны, конечно, будем реагировать", - подчеркнула она.

Ранее сообщалось, что Европейская комиссия приняла шестой отчет по выполнению Украиной требований Плана действий визовой либерализации.

Смотри также - Путин рассказал о “решающих военные вопросы“ россиянах на Донбассе:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK