Кроме Пушнякова под увольнение попали еще четыре генерала украинской армии – СМИ

Издание ЛІГАБізнесІнформ сообщило, что увольнение высших чинов украинской армии связано с событиями в Сватово, где в конце октября произошел пожар на кладах с боеприпасами.
Кроме Пушнякова под увольнение попали еще четыре генерала украинской армии – СМИ

Издание ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на источник в Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины сообщило, что, кроме командующего Сухопутных войск ВСУ генерал-лейтенанта Анатолия Пушнякова, из армии увольняют еще четырех генералов.

В частности, по информации издания, речь идет об увольнении первого заместителя Пушнякова Сергея Бессараба, заместителя начальника Генштаба ВСУ Владимира Хижного, командующего инженерных войск ВСУ Николая Кравчука и начальника Главного управления по работе с высшим составом ВСУ Ивана Чубенко.

Читай также: За что увольняют Пушнякова и других генералов: неизвестные детали

По словам источника издания, причиной отставки стал взрыв и пожар на складе боеприпасов в городе Сватово Луганской области, который в конце октября – начале ноября мог привести к масштабной катастрофе. Собеседник издания утверждает, что при промедлении с тушением пожара “под удар мог попасть даже Харьков“, поскольку на складах было мощное вооружение, включая заряженные реактивные системы залпового огня “Смерч“. Проверенная после инцидента проверка признала работу этих пятерых генералов неудовлетворительной.

Также источник издания рассказал, что определенные сложности могут возникнуть с подбором офицеров на освободившиеся должности, поскольку на генеральскую должность не следует назначать неподготовленных людей. В армии считают, что замены увольняемым высоким чинам “практически нет“.

Напомним, в четверг, 25 декабря, Минобороны Украины сообщило, что от командующего Сухопутных войск ВСУ генерал-лейтенанта Анатолия Пушнякова поступил рапорт об увольнении.

Смотри также видео о Вооруженных силах Украины:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK