Переключиться на мобильную версию

В бюджете запланированы почти 137 тыс. грн на Евро-2012 - Найем

Также в проекте госбюджета запланированы 25 млн грн на фестиваль патриотической песни.
Рада приняла бюджет на 2016 год
Рада приняла бюджет на 2016 год

Народный депутат Украины от БПП Мустафа Найем высказал свои замечания к проекту госбюджета на 2016 год. Об этом он сообщил в Facebook.

Читай также: Порошенко одобрил принятие о госзакупках

“Третий час ночи. Выдали Госбюджет. Веселый. Например, миллион долларов на проведение Всеукраинского фестиваля патриотической песни “Будь вільним!“. Для сравнения, на обеспечение деятельности Высшей квалификационной комиссии судей выделено 8 млн грн (примерно $330 тыс)“, - сообщил Найем.

Он отметил, что затраты на Винницкую ОГА самые большие в стране - 169 млн грн. Больше Киевской (165,2 млн грн) и самой большой области - Одесской (158,8 млн грн).

По его данным, затраты на Государственное управление делами - 1,2 млрд. грн., а на деятельность всего парламента - 933 млн. грн.“ Процветает и агентство Нацпроектов нашего старого товарища в ссылке Владислава Каськива - 186,9 млн. грн (из них только фонд заработной платы 106 млн)“, - добавил нардеп.

Читай также: Рада изменила порядок назначения руководителя Нацгвардии

“Ну, и продолжаем праздновать ЕВРО-2012 - на подготовку чемпионата 136,7 тыс. грн. Из которых 86 тыс.грн - зарплата потерявшихся во времени и пространстве работников“, - отметил Найем.

Из положительных моментов депутат отметил, что в бюджете оставили хорошие оклады Национальной полиции.

“В общем, это как сказка на ночь от правительства. Единственное спасибо - оставили нормальные оклады Национальной полиции. Но зеленая кнопка все равно не жмется“, - резюмировал нардеп.

Третий час ночи. Выдали Госбюджет. Веселый. Например, миллион долларов (!) (24 млн. грн.) на проведение Всеукраинского ф...

Опубликовано Mustafa Nayyem 24 декабря 2015 г.

Напомним, этой ночью Верховная Рада Украины приняла бюджет на 2016 год. За закон о Государственном бюджете Украины на 2016 год N3000 проголосовали 263 народных депутата.

Как известно, Украина до сих пор финансирует проведение Евро-2012.

Cмотри также - Мустафа Найем выступает на Антикоррупционном форуме в Киеве:

Мустафа Найем на Антикоррупционном форуме в Киеве
0:00 / 04:18

Комментариев (46)
Отсортировать по дате Вниз
dollar_po_8    24.03.2016, 16:34
Оценка:  +9
dollar_po_8
MR_BENDER    28.12.2015, 17:17
Оценка:  +2
MR_BENDER
Миллион долларов на проведение Всеукраинского фестиваля патриотической песни "Будь вільним!" - это конечно сильно... Пока в АТО нацгвардейцы гнилую картошку жрут, а в виницкой воинской части распродают на право и налево армейские сухпайки, наши "слуги народа" миллион баксов на песни выделяют...
demian  (аноним)  28.12.2015, 17:13
Оценка:  +2
demian
Мы делили апельсин, много нас, а он один.
Адекваты    28.12.2015, 17:13
Оценка:  +5
Адекваты
На ЕВРО-2012?????.Да тот несчастный янукович-младенец по сравнению с вами))))Такого не вытворял))И чего же ты боец с ворами-Найем-теперь молчишь в тряпочку?И Танька Черноволка-уже с ворами не борется)))Гниды!!
zadneprohodchik    28.12.2015, 17:13
Оценка:  +4
zadneprohodchik
экономичечкое чудо от кроля и вальцмана!!
C_H_U_D_E_S_A    25.12.2015, 21:29
Оценка:  +4
C_H_U_D_E_S_A
А у остальных какие оклады,а??? А , кстати, газ был по гривне был при "злочинной владе", тепрерь по 7.2 , при том что для нас(для страны) в связи с падением нефти он стал в 2 раза дешевле...так вот оклады тоже в 7.2 раза повысили, а?Короче, слили нах...всех...дореволлюционировали ...так держать!!!
C_H_U_D_E_S_A    25.12.2015, 21:29
Оценка:  +9
C_H_U_D_E_S_A
И главное ни одного майдана, заметьте...курс 25...коммуналка по цене минимальной зп...Крыма нет, откололи по своей же вину две области...и все молчат...тишина...Так это он сам тогда майдан устроился, или кто-то таки помог, а ???!!!
Ser7    25.12.2015, 21:29
Оценка:  +5
Ser7
Какие поправки к Налоговому кодексу приняли?
Можно после Нового года на работу прийти , а ты уже в долгах перед налоговой по самые уши...
Antisovok    25.12.2015, 21:12
Оценка:  +30
Antisovok
Это уже ни в какие ворота не лезет! Мустафу я не люблю, но Евро 2012?!! Это полный атас! Скоты, сколько можно?!! Вывести на улицу и повесить перед зданием, если это правда!
Toobera    09.11.2016, 13:39
Оценка:  -11
Toobera
Antisovok    25.12.2015, 21:12
Оценка:  -5
Antisovok
Тебя вообще никто не спрашивал! Сиди и молчи в тряпочку, без тебя разберёмся!
Toobera    09.11.2016, 13:39
Оценка:  +7
Toobera
Antisovok    25.12.2015, 21:12
Оценка:  -7
Antisovok
Нет, дорогой, это как раз из-за вас умников бардак в стране! Это вы ездили в автобусах по всей стране и голосовали по открепительным талонам в каждом городе за Януковича! Это вы привели дважды седевшего зека к власти! Это с вашей подачи он довёл страну сначала до революции, а потом до войны!
Antisovok    25.12.2015, 21:12
Оценка:  -7
Antisovok
Спасибо вам, низкий поклон! Это вы ненавидите всё украинское и мечтаете вернуться в "братские объятия" Кремля!
Женя_UA    25.12.2015, 21:28
Оценка:  +4
Женя_UA
irmish, а то что пенсии налогом обложили, это нормально? Смешние пенсии НАЛОГОМ!!!

Нету больше Украины.Есть только народ. Который своим безразличием, довел страну до такого(Я, Вы, МЫ) все виноваты.... и те кто Голосовал за эту власть и Те кто нет.

*Моя хата с краю* не прокатит....
botgachoff    25.12.2015, 21:12
Оценка:  +23
botgachoff
А Винницу ещё не переименовали в Порошенковск?