Первые лица Украины поздравили католиков и протестантов с Рождеством

Президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Арсений Яценюк и спикер Владимир Гройсман пожелали всем мира и добра.
Первые лица Украины поздравили католиков и протестантов с Рождеством
agrimpasa.com

Президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Арсений Яценюк и спикер Владимир Гройсман поздравили христиан западного обряда с Рождеством Христовым.

Читай также: Виталий Кличко торжественно открыл главную елку Украины

“Этот светлый праздник наполняет нас новыми надеждами, уверяет в победной силе правды и добра. Объединимся в вере и благородных стремлениях изменить жизнь к лучшему в нашем общем доме, имя которому - Украина. Давайте будем сплоченными в делах, беречь и поддерживать общественное согласие ради европейского будущего нашего государства“, - говорится в поздравлении, опубликованном пресс-службой президента.

Глава государства пожелал украинцам, чтобы благословение Господне пришло в каждый дом и принесло благополучие, мудрость и взаимоуважение, терпение и любовь, мир, счастье и успехи.

Премьер-министр написал на своей странице в Facebook: “Самые теплые поздравления всем, кто сегодня празднует Рождество Христово. Искренне желаю Божьего благословения и мира, радости и любви, оптимизма и благополучия!“

Читай также: Роборождество: Санта-Клаусу создали механических оленей

Председатель Верховной Рады также опубликовал поздравление: “Поздравляю всех, кто празднует Рождество Христово по Григорианскому календарю, с этим светлым праздником. Поздравляю наших друзей в Европе и в мире. Желаю всем мира, согласия, добра. Пусть Бог помогает во всех хороших делах. Веселых и счастливых праздников!“

25 декабря, по современному григорианскому календарю, празднуют Рождество римско-католическая церковь и большинство протестантских церквей.

Напомним, в Сиднее новогоднюю елку украсили гирляндами с надписью “Путин – х**ло“.

Смотрите видео: Как выглядит новогодний городок и елка на Софийской площади с высоты птичьего полета



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK