В МВД показали разрушенный поселок на Донбассе глазами полицейского

Сегодня от некогда красивого поселка Крымское в Луганской области остались одни руины.
В МВД показали разрушенный поселок на Донбассе глазами полицейского
mvs.gov.ua

Только линия разграничения отделяет поселок Крымское от оккупированной боевиками территории. В мирное время этот поселок был настоящей оздоровительно-курортной зоной Луганщины, которая протянулась на 10 км вдоль реки Северский Донец. Сегодня оно поражает бешеными разрушениями от постоянных обстрелов боевиков, пишет сайт МВД.

Читай также: В Донецкой области презентовали дорожную карту восстановления региона

Ранее на территории поселка кипела мирная жизнь: ухоженные дома со спутниковыми антеннами, на пляжах и дачах отдыхало много граждан, функционировал современный противотуберкулезный диспансер, работали детские оздоровительные лагеря.

Сегодня - это сплошные руины. Люди, которые еще остались в селе, лишены надежды на будущее и постоянно находятся в опасности.

Смотри также: Журналисты показали, как выглядит разрушенный войной поселок Пески

Вернуть прежний статус села и восстановить нормальную жизнь - непростая задача, но ее нужно решать. Правоохранители считают, что на сегодняшний день главное - обеспечить правопорядок и соблюдение конституционных прав граждан, гарантировать безопасность мирным жителям и предоставить им надежду на лучшее. 

Эту миссию взяли на себя бойцы батальона патрульной службы полиции особого назначения “Луганск-1“ Главного управления Национальной полиции Украины в Луганской области. 

Читай также: Украинцы считают, что платить за восстановление Донбасса должна Россия - опрос

Они вместе с военнослужащими ВСУ и местной властью обеспечивают правопорядок на самом переднем крае. В обязанности бойцов входит патрулирование, обход зданий жителей с целью выяснения проблем граждан и их решения, выявления неблагонадежных, а порой и нехорошо настроенных лиц, дежурство на блокпостах и обнаружение “вражеских сюрпризов“.

Бойцы отмечают, что отдельной темой является борьба с самогоноварением. Сегодня это проблема в селе каждый день преподносит специфические “сюрпризы“ и “трофеи“. Правоохранители утверждают, что покамест справляются с решением этой проблемы, как и со множеством других.

Читай также: Углегорск опять стал Хацапетовкой: что сделал “русский мир“ для города

Ранее специальная мониторинговая миссия ОБСЕ смогла попасть в контролируемый террористами группировки ДНР город Дебальцево и зафиксировала сверхсложные условия проживания местных жителей.

Смотри также - Жители поселка Пески рассказали о своем отношении к войне:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK