Карта АТО: Боевики атакуют украинские позиции

Хотя большая часть боевиков вышла из Коминтерново, некоторые из них остались в селе и прячутся в домах местных жителей, переодевшись в гражданское
Карта АТО: Боевики атакуют украинские позиции
facebook.com/ato.news

Cегодня, 25 декабря, боевики дважды пытались атаковать украинские позиции, но понесли потери и отступили, рассказал спикер администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Читай также: Миссия ОБСЕ рассказала о своем визите в Коминтерново

В зоне проведения антитеррористической операции за минувшие сутки никто из украинских военнослужащих не погиб и не был ранен, сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент “ГОРДОН“.

По словам Лысенко, на луганском направлении вчера боевые действия не велись.

На донецком направлении боевые действия продолжаются. На Светлодарской дуге боевики несколько раз применили стрелковое оружие, восточнее Новгородского активно работали снайперы. В то же время, тяжелое вооружение не применялось.

%img2huge%

На северной окраине Горловки, вблизи Майорска, вечером был бой. Под прикрытием 82-мм минометов боевики атаковали украинские позиции, однако были вынуждены отступить, аналогичная попытка произошла вблизи Марьинки. Кроме того, в Широкино боевики несколько раз выстрелили из гранатомета.

Читай также: В Прикарпатье жилье раздают депутатам вместо бойцов АТО - СМИ

Лысенко отметил, что вблизи Донецкого аэропорта активность противника несколько снизилась, но идеального режима тишины нет. Незаконные вооруженные формирования применяют стрелковое оружие и гранатометы, изредка стреляют снайперы.

Вблизи Мариуполя военные зафиксировали полет вражеского беспилотника.

Также Лысенко рассказал, что в селе Оленевка, на оккупированной территории Донецкой области террористы ДНР организовали антиукраинской митинг. Участников митинга, среди которых есть женщины и дети, доставили пятью автобусами из Донецка.

По данным пресс-центра АТО, за прошедшие сутки боевики 35 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции.

Напомним, боец батальона Киев-2 возглавил при МВД управление участников АТО.

Cмотри также - Дайджест событий на 25 декабря:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK