Ислямов: Крымскотатарский батальон будет наносить удары в Крыму

По словам координатора блокады Крыма, крымскотатарский добровольческий батальон должен приблизить освобождение Крыма.
Ислямов: Крымскотатарский батальон будет наносить удары в Крыму

В крымскотатарском добровольческом батальоне имени Номана Челебиджихана будут служить 560 человек. Батальон должен максимально приблизить освобождение полуострова. Об этом заявил в интервью Одесскому кризисному медиа-центру один из координаторов блокады Крыма, владелец телеканала ATR Ленур Ислямов.

Читай также: Ислямов: Суда с контрабандой идут в Крым из Одессы

"Сейчас мы формируем новый добровольческий батальон имени Номана Челебиджихана. Дальше мы ждем номер воинской части, который нам должны присвоить, но мы уже получаем волонтерскую помощь как батальон. В пятницу к нам пребывает первая партия турецкой военной формы. Министерство обороны Украины пока еще только чешется, турецкое Минобороны уже нас начинает поддерживать. Мы получаем 250 комплектов формы, ботинок", - отметил Ислямов.

Читай также: Крымские татары не видят улучшений после оккупации Крыма - опрос

По словам политика, батальон будет выполнять задачи, поставленные Генеральным штабом, но основной его задачей будет "охрана границы Крыма в самом Крыму". Он также отметил, что задачей батальона будет нанесение ударов на оккупированной территории.  "Задачи этого батальона - наносить удары таким образом, где мы только можем знать. Мы знаем в Крыму все тропы и родники. От крымских татар ждут в Крыму, что мы будем приближать его освобождение. Если нам говорят: ждите 3-4 года на международном уровне, мы хотим, чтобы это произошло за год", - подчеркнул он.

Читай также: Активисты рассказали, когда намерены начать морскую блокаду Крыма

Ислямов также сообщил, что к 15 января на Чонгаре в Херсонской области пройдет Всемирный конгресс крымских татар, который будет иметь важное значение для функционирования батальона.

Ранее Ислямов заявил, что в составе ВСУ появится крымскотатарский батальон.

Смотри также интервью Ислямова:

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK