Кучма высказался о новом представителе РФ в группе по Донбассу

Леонид Кучма считает, что назначение Бориса Грызлова - это повышение уровня представительства России в Трехсторонней контактной группе.
Кучма высказался о новом представителе РФ в группе по Донбассу

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма считает, что за президентом России Владимиром Путиным остается право назначать представителем в Трехсторонней контактной группе представителя РФ. Об этом сообщила пресс-секретарь Кучмы Дарка Олифер у себя в Facebook.

Читай также: Геращенко: Грызлов не повлияет на позицию Украины в Минске

“Это право президента Российской Федерации. Я хорошо знаком с Борисом Грызловым. Мое мнение относительно его назначения - это повышение уровня представительства России в Трехсторонней контактной группе“, - отметил Кучма.

Отметим, что представитель Украины в гуманитарной подгруппе контактной группы по Донбассу Ирина Геращенко считает, что назначение бывшего спикера Госдумы РФ Грызлова не повлияет на позицию Украины на переговорах в Минске.

Читай также: Путин обсудил вопрос Донбасса с российскими силовиками

Ранее сообщалось, что полномочным представителем России в контактной группе по урегулированию ситуации в Украине назначен член Совета Безопасности РФ Грызлов.  



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK