НАБУ проверит заявление Лещенко о "взятках Мартыненко"

Заявление Лещенко приобщено к материалам расследования по факту получения взяток при закупке НАЭК Энергоатом оборудования у Skoda JS
НАБУ проверит заявление Лещенко о "взятках Мартыненко"

Национальное антикоррупционное бюро начало расследование по факту получения взяток при закупке НАЭК Энергоатом оборудования у чешского акционерного общества Skoda JS. Об этом говорится в ответе НАБУ на депутатское обращение Сергея Лещенко, сообщает Экономическая правда.

"В НАБУ рассмотрены ваши заявления о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований и начало расследования в отношении народного депутата Николая Мартыненко", - говорится в ответе.

Как отмечается, 11 декабря 2015 года НАБУ внесло сведения в Единый реестр досудебных расследований и начало расследование по факту получения взяток при закупке НАЭК Энергоатом оборудования у чешского акционерного общества Skoda JS.

Заявление народного депутата о совершении аналогичного уголовного нарушения приобщено к материалам уголовного дела.
"При этом изложенные Вами доводы о возможной причастности к указанному уголовному нарушению нардепа Мартыненко будут проверены во время расследования", - говорится в документе.


Напомним, 22 октября прокуратура Швейцарии подтвердила, что на территории страны проводится уголовное расследование в отношении Мартыненко.

Сам Мартыненко неоднократно отвергал все обвинения.

22 декабря Верховная Рада лишила Мартыненко депутатских полномочий.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK