Казаки и ФСБ устроили "рейд" по домам крымских татар в Крыму

Причиной вторжения казаков и сотрудников ФСБ в дома крымских татар стало украшение автобусных остановок украинской государственной символикой
Казаки и ФСБ устроили "рейд" по домам крымских татар в Крыму
В селе Долинка Красноперекопского района Крыма около двадцати пяти крымских казаков под руководством атамана Яковлева устроили рейд по домам крымских татар. Об этом заявила председатель Красноперекопского регионального меджлиса Сание Аметова, сообщает 15 минут.

Причиной таких действий казаков послужило то, что накануне в нескольких селах района, включая Долинку, автобусные остановки были украшены украинской государственной символикой, а пешеходные переходы выкрашены в желто-синий цвет.

Всего казаки, и присоединившиеся к ним местные сотрудники ФСБ и отдела по борьбе с экстремизмом посетили девять домов. При этом, как отмечает Аметова, если официальные сотрудники правоохранительных органов вели себя корректно, то казаки грубо разговаривали, пытались войти в частные дворы, требовали объяснений. На одном из домов их негодование вызвал крымскотатарский флаг.

По словам, Сание Аметовой, подобный рейды могут пройти и завтра в соседних селах.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK