Переключиться на мобильную версию

Украинскую армию вооружают на пять миллиардов гривен

Закуплены бронетранспортеры БТР 4Е, 30 противотанковых ракетных комплексов, 610 единиц автомобильной техники, КрАЗы и бронеавтомобили.
Армия получит новое оружие
Армия получит новое оружие

В 2015 году Минобороны Украины заключило более 100 контрактов и дополнительных соглашений с государственными предприятиями на общую сумму свыше 5 млрд грн. Об этом сообщила на брифинге пресс-секретарь оборонного ведомства Оксана Гаврилюк, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Украина и Чехия адаптируют БТР “Дозор-Б“ к стандартам НАТО

“Это позволило закупить для Вооруженных Сил Украины 3756 единиц вооружения и военной техники и еще почти 402,5 тысяч ракет и боеприпасов“, - рассказала она.

Закуплены бронетранспортеры БТР 4Е, 30 противотанковых ракетных комплексов, 610 единиц автомобильной техники, КрАЗы разных модификаций и бронеавтомобили различного назначения.

Напомним, в начале декабря Совет национальной безопасности и обороны Украины утвердил оборонный бюджет на 2016 год в размере 113 млрд гривен.

Смотри также - В Украине создана система зарядки магазина АК за 10 секунд:

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Кроликовод    05.01.2016, 17:56
Оценка:  0
Кроликовод
Что не разворуют, то ДНР и ЛНР заберёт! Давай, давай!!!!
SergioS    03.01.2016, 15:00
Оценка:  -1
SergioS
Нормальная ситуация, пока кацапня в Украине.
demian  (аноним)  03.01.2016, 15:00
Оценка:  +4
demian
Пять пишем, десять в карман пошло.
ysl    31.12.2015, 17:55
Оценка:  +5
ysl
вооружат на один, а четыре разворуют.
Cetos    03.01.2016, 10:01
Оценка:  -6
Cetos
Провокатор?
SWATFANAT    31.12.2015, 17:53
Оценка:  -8
SWATFANAT
Нормальные страны и люди экономику развивают, а тут нищеброды всё в войнушки не наиграются и доллар уже по 27, но вооружение это важнее
Виктор    31.12.2015, 17:53
Оценка:  0
Виктор
Ты козломордый сам нищий!А понты колотиш!
GooLe2222    31.12.2015, 17:53
Оценка:  +2
GooLe2222
По примеру России?))
Antisovok    03.01.2016, 15:00
Оценка:  -3
Antisovok
Он попутал, не 27 а 72 рубля за бакс! )))))
Antisovok    03.01.2016, 15:00
Оценка:  -3
Antisovok
Ой, извините, уже 73.... ))))
птицелов    30.12.2015, 16:27
Оценка:  -3
птицелов
а что такое 30 противотанковых комплексов это каких? и что такое БТР 4- это сколько?
птицелов    30.12.2015, 16:27
Оценка:  -4
птицелов
надо строить на кб южном балистические ракеты хоть две....я думаю это дешевле))))
SWATFANAT    31.12.2015, 17:53
Оценка:  -6
SWATFANAT
дебилы строить не умеют к сожалению
Виктор    31.12.2015, 17:53
Оценка:  0
Виктор
Ватные мозги пропитай стекломоем- и всё станет на место!
SWATFANAT    31.12.2015, 17:53
Оценка:  0
SWATFANAT
Тебе клоун и пропитывать уже нечего. Кушай Рошен тебе должно помочь.
Cetos    03.01.2016, 10:01
Оценка:  -3
Cetos
SWATFANAT: Во всяком случае, Рошен полезнее чем стекломой. А для тебя, видимо, стекломой важнее.
Zэsty    30.12.2015, 16:27
Оценка:  +2
Zэsty
При этом оплата за счёт отнятого у коррупционеров))
Хюндай    30.12.2015, 16:26
Оценка:  +3
Хюндай
Скоро вместо еды - будут патроны выдавать.(малоимущим)