Госпогранслужба готовится к возвращению полного контроля над украинской границей

В Госпогранслужбе надеются, что новый год "подарит" возвращение контроля над 409 км границы на Донбассе.
Госпогранслужба готовится к возвращению полного контроля над украинской границей
dpsu.gov.ua

Государственная пограничная служба надеется на возвращение полного контроля над государственной границей с Россией в 2016 году. Об этом на брифинге сообщил председатель Госпогранслужбы Виктор Назаренко, передают корреспондент ГОРДОН.

Читай также: Stratfor: Война на востоке Украины в 2016 году перейдет в длительный замороженный конфликт

“Мы готовимся к этому моменту... Это был бы лучший подарок для нас. Надеюсь, что это нам подарит новый год“, – сказал он.

Назаренко подчеркнул, что служба готовит людей и технику ко взятию под охрану участка 409,3 км государственной границы с Россией, который на данный момент контролируется сепаратистами.

Глава ведомства отметил, что это мероприятие должно быть проведено во взаимодействии с Вооруженными силами Украины и другими силовыми ведомствами.

Читай также: В Донецкой области открылся четвертый пропускной пункт вблизи линии разграничения

Госпогранслужба, по его словам, в своих предложениях в государственный бюджет на 2016 год заложила средства на обеспечение полной охраны всей украинско-российской границы, включая и временно оккупированные территории.

Также Назаренко рассказал об оборудовании российско-украинской границы в Харьковской и Черниговской областях. По его словам, 400 млн грн, выделенные на это в 2015 году, практически все освоены. Оборудовано 230 км. противотанковых рвов.

Передача под контроль украинским военным участка российско-украинской границы на территориях, подконтрольных боевикам, является одним из принципиальных условий Минских соглашений.

Смотрите видео об обучении пограничников:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK