Обнародована запись переговоров Корбана и Денисенко по Рудыку

Задержание бывшего главы Госземагентства стало основанием для уголовного дела.
Обнародована запись переговоров Корбана и Денисенко по Рудыку
radiosvoboda.org

Генпрокуратура провела брифинг, чтобы еще раз доказать причастность Геннадия Корбана к преступлениям.

%vid1%

Читай также: ГПУ изъяла дома у Корбана ведомости с выплатами депутатам

В частности, представители ГРУ обнародовали аудиозаписи переговоров в августе 2014 года между тогдашним замглавы Днепропетровской ОГА Геннадием Корбаном и Андреем Денисенко (который спустя несколько месяцев стал народным депутатом от Днепропетровска). Корбан просит Денисенко разобраться с тогдашним главой Госземагентства, “свободовцем“ Сергеем Рудыком. Тот якобы пытался назначить своего ставленника руководителем местного управления земагентства в обход властей Днепропетровска.

Корбан, в частности, просит “подключить общественность“. Денисенко в ответ говорит: “Конечно, сейчас общественность прибежит в шортах“.

Читай также: Корбан заявил, что не будет действовать незаконно

В ходе следующего разговора Денисенко отчитывается, что батальон “Днепр“ и, в частности, его командир Юрий Береза заставили Рудыка записаться в добровольцы, чтобы пойти в АТО.

Потом Денисенко звонит влиятельному “свободовцу“ Игорю Кривецкому и дает трубку Рудыку. Тот рассказывает, что его привезли назад в мешке в обладминистрацию. Затем Денисенко и Кривецкий обсуждают условия освобождения Рудыка. При этом Кривецкий хочет позвонить лидеру “Правого сектора“ Дмитрию Ярошу, а Денисенко убеждает его созвониться с Корбаном.

Напомним, суд удовлетворил иск Генпрокуратуры относительно меры пресечения для лидера УКРОПа Геннадия Корбана, в виде ареста на два месяца.

Смотри также - Драка на суде по делу Корбана:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK