В детсаду в Харьковской области отравились шестеро детей

Шестеро малышей от двух до шести лет госпитализированы в Харьковскую областную детскую больницу с диагнозом "острые кишечные инфекции с тяжелым течением"
В детсаду в Харьковской области отравились шестеро детей

Шестеро детей в возрасте от двух до шести лет, посещавших детсад-ясли в поселке Высокий Харьковской области, госпитализированы с острой кишечной инфекцией, рассказывает интернет-издание Гордон со ссылкой на сайт Харьковской облгосадминистрации.

%img1big%

Читай также: В Ровенской области в садике отравились 28 детей

На сайте указано, что все госпитализированные дети посещали одно детское дошкольное учреждение и первые признаки болезни у них были выявлены еще 19 декабря. Дети были госпитализированы за последнюю неделю.

“Специалистами Харьковского районного управления Госсанэпидслужбы проведен отбор проб городского водопровода, пищевых продуктов заведения, проверено 40 человек, как потенциальные носители возбудителей инфекции, и проведена дезинфекция учреждения и территории. Источник возбудителя инфекции и причины заболевания устанавливаются, проведение противоэпидемических мероприятий продолжается“, – сказано в сообщении облгосадминистрации.

Среди госпитализированных двое двухлетних малышей, двое трехлетних и по одному – пяти и шести лет.

Как сообщала в конце сентября Черновицкая областная государственная администрация, 43 ученика, пятеро учителей, медсестра и технический работник средней школы села Давыдовка Сторожинецкого района Черновицкой области были госпитализированы в Сторожинецкую центральную районную больницу с диагнозом “острое отравление неустановленного генеза“.

Смотри также видео, как в России в детском саду дети отравились наркотиками:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK