Кабмин решил заслушать годовые отчеты всех министров

Кабмин решил заслушать годовые отчеты всех министров
Reuters

В частности, сегодня на заседании Кабмина Юлия Тимошенко сообщила, что на сегодняшнем заседании будет заслушан отчет Министерства промышленной политики, а последующий график отчетов будет определен позже.

Также премьер сказала, что правительство сегодня намерено пересмотреть совместные планы действий правительства с профсоюзами, разработанные в прошлом году с целью защиты прав работающего населения.

Кроме того, сегодня на заседании будет заслушан председатель Национального агентства по вопросам обеспечения эффективного использования энергоресурсов Игорь Черкашин по вопросу реализации госполитики в области энергообеспечения.

Кроме того, на сегодняшнем заседании КМУ будет рассмотрен вопрос об активизации расчетов облгазов и облэнерго за потребленный газ.

Также планируется рассмотреть изменения к законодательству о снижении сборов с собственников автотранспорта с учетом предложений общественных организаций.

Кроме того, сегодня Тимошенко заявила о необходимости объединить усилия правительства и профсоюзов в области системной социальной защиты граждан в условиях кризиса.

"Мы рассмотрим все вопросы, которые необходимы для того, чтобы правительство и профсоюзы были вместе по защите людей от незаконных увольнений, от незаконных не выплат заработной платы, от незаконных отправлений в отпуск, от всех таких влияний, которые абсолютно не предусмотрены законодательством, и которые разрушают нормальную жизнь людей, уничтожают доходы семей", - сказала премьер.

Она также сообщила, что сегодня правительство намерено пересмотреть все совместные планы действий, которые были совместно разработаны правительственными и профсоюзными структурами.

Как сообщалось, открывая сегодняшнее заседание Кабмина, Тимошенко заявила, что правительство будет каждую неделю по четвергам проводить дополнительные заседания.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK