На Херсонщине упала опора ЛЭП, подающей электричество в Крым

Характер повреждений электроопоры ЛЭП Каховка-Титан пока не установлен, подана заявка на ремонт.
На Херсонщине упала опора ЛЭП, подающей электричество в Крым

В 20 км от Каховки Херсонской области рухнула электроопора ЛЭП Каховка-Титан, подающей электроэнергию с материковой части Украины в оккупированный Крым. Об этом в эфире телеканала 112 Украина сообщил начальник управления информполитики Укрэнерго Зиновий Буцьо.

Читай также: Керченская переправа в Крыму приостановила работу

“В ходе обхода, около полуночи, выявили упавшую опору. В темноте провести детальное обследование не удалось. Поэтому характер повреждения будет устанавливаться, когда рассветет. Подана заявка на ремонт. И в зависимости от этого будут предприниматься меры по устранению повреждения - ремонт или замена опоры“, - сказал Буцьо.

По его словам, перед этим ремонтная бригада осуществила осмотр оборудования в Каховке, но повреждений подстанции выявлено не было. В то же время, повторная попытка включить ЛЭП потерпела неудачу.

Читай также: Запад заставит вернуть оккупированный Крым Украине - Чубаров

Накануне лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что министр энергетики Владимир Демчишин “подготовил новое преступление“ в связи с возможным возобновлением поставок электроэнергии в Крым. По словам Чубарова, если Крым получит электричество, “это будет означать, что нас всех сдали“.

Смотри также - Банк России выпустил банкноту, посвященную оккупированному Крыму:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK