На восстановление инфраструктуры Луганщины нужно 8,8 млрд грн

По словам главы Луганской ОВГА Георгия Туки, план восстановления инфраструктуры области включает 7800 объектов
На восстановление инфраструктуры Луганщины нужно 8,8 млрд грн

Для восстановления разрушенной инфраструктуры Луганской области необходимо 8,8 млрд гривень. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации (ОВГА).

По словам главы Луганской ОВГА Георгия Туки, генеральный план восстановления инфраструктуры области предусматривает 7800 объектов. "Из них - 6719 разрушенных и поврежденных жилых домов, которые нужно восстановить или выплатить людям компенсации", - добавил он.

Кроме того, нужно восстановить 418 дорог и 32 моста, 170 объектов водоснабжения и водоотведения, 94 учреждения здравоохранения и 112 общеобразовательных и дошкольных учебных заведений.

Тука надеется, что 70% в следующем году можно будет реализовать. "Единственное, что нас может остановить - это начало очередного обострения боевых действий", - подчеркнул губернатор.

Напомним, что Европейский инвестиционный банк выделит 6,4 миллиона евро на восстановление трех разрушенных мостов в Донецкой области. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK