Карта АТО: боевики применили тяжелое вооружение

На некоторых участках фронта зафиксированы обстрелы из минометов калибра 82 мм, также противник использовал вооружение БМП.
Карта АТО: боевики применили тяжелое вооружение

Вчера противник снова применил тяжелое вооружение на некоторых участках фронта, но на общую обстановку на линии столкновения это не повлияло. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Порошенко присвоил 299 бригаде ВС ВСУ звание летчика Никифорова

За прошедшие сутки в результате боевых действий в зоне АТО ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен, отметил спикер АТО.

По его словам, на луганском направлении режим тишины соблюдается “образцово“.

На донецком направлении в течение суток противник несколько раз открывал огонь возле поселка Троицкое на границе Луганской и Донецкой областей. Во время вечернего обстрела боевики использовали БМП. На окраинах поселка Луганское впервые за много недель вчера было спокойно.

Читай также: Ситуация в Коминтерново остается прежней, возможны провокации

В Зайцево вчера было зафиксировано два вражеских обстрела из минометов калибра 82 мм, один велся с юга, второй - с востока.

“Окраины поселка Новгородское вчера были наиболее неспокойным местом по всей линии столкновения. Там зафиксировано 12 обстрелов“, - отметил Лысенко.

%img2big_popup%

В районе Донецкого аэропорта обстановка неизменна. В Песках также произошел минометный обстрел, в районе Авдеевки было тихо.

Читай также: Порошенко - военным в АТО: Украина вам обязана

На мариупольском направлении противник нарушил режим тишины в Марьинке, одновременно ведя прицельный огонь по двум опорным пунктам сил АТО.

На административной границе с оккупированным Крымом пограничники наблюдали полеты двух вертолетов Ми-8 страны-агрессора.

Ранее сообщалось, что на психологическую реабилитацию бойцов АТО потратят 20 млн грн.

Смотри также - Бойцы АТО поздравили украинцев с Новым годом:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK