Возле рухнувшей ЛЭП на Херсонщине найдены осколки мины

Компетентные органы, работающие на месте падения электроопоры, оглашать причины падения ЛЭП пока отказываются
Возле рухнувшей ЛЭП на Херсонщине найдены осколки мины

На Херсонщине в районе села Богдановка Каховского района возле рухнувшей опоры ЛЭП Каховская-Титан, питающей оккупированный Крым, эксперты-взрывотехники обнаружили фрагменты минометной мины калибра 120 мм. Об этом сообщает Центра журналистских расследований с места происшествия.

В то же время компетентные органы, работающие на месте падения электроопоры, оглашать причины падения ЛЭП пока отказываются.

"На месте происшествия сейчас работают эксперты-взрывотехники. И только после их окончательного вывода, можно будет говорить предметно о происшествии", - пояснили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Херсонской области.

Фото: investigator.org.ua

Напомним, сегодня ночью в 20 км от Каховки рухнула электроопора ЛЭП Каховка-Титан, подающая электроэнергию с материковой части Украины в оккупированный Крым.

Один из инициаторов акции по гражданской блокаде Крыма Ленур Ислямов предположил, что отключение высоковольтной линии Каховка-Титан могли вызвать сильные порывы ветра.

Правоохранители Херсонщины и работники Херсонских магистральных электросетей выясняют причины падения электроопоры.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK