Москва обещает спросить крымчан, хотят ли они быть частью Украины

Министр энергетики РФ Александр Новак рассказал о несогласии Кремля с формулировкой, согласно которой Крым и Севастополь - часть Украины
Москва обещает спросить крымчан, хотят ли они быть частью Украины

Президент России Владимир Путин поручил "срочно" провести соцопрос населения в оккупированном Крыму и Севастополе перед заключением контракта на поставки электроэнергии с Украиной. Об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак, передает кремлевское информагентство ТАСС.

Читай также: "Власти" Крыма: В Ялте самая тяжелая ситуация с энергообеспечением

Жителям полуострова зададут два вопроса. Первый - поддерживают ли они заключение коммерческого контракта с Украиной на поставку части электроэнергии в Крым и Севастополь, если в нем будет указано, что Крым и Севастополь являются частью Украины. По словам Новака, Россия "не согласна с такой формулировкой".

Второй вопрос - готовы ли они "ко временным трудностям, связанным с незначительными перебоями энергоснабжения". По мнению российского министра, перебои продлятся в течение ближайших "3-4 месяцев".

Напомним, сегодня ночью в 20 км от Каховки рухнула электроопора ЛЭП Каховка-Титан, подающая электроэнергию с материковой части Украины в оккупированный Крым.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK