Регионалы обещают каждый месяц требовать в ВР отставки Кабмина

Регионалы обещают каждый месяц требовать в ВР отставки Кабмина
Фото Александра Кузьмина/ Новинар

Об этом в Полтаве заявил народный депутат Украины, заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики Александр Попов.

По его словам, Партия регионов ежемесячно может выносить вопрос об отставке правительства, "и мы будем это делать".

"Новая революция нужна там, где не хотят видеть своего будущего. История нашего народа говорит о том, что больше в этом (в революции) негатива. Как бы агрессивно к нынешним событиям не относились - надо действовать законным, демократическим путем”, - сказал регионал.

По словам Попова, ПР не будет поднимать народ, а будет действовать по Конституции. "Ведь если один раз перешагнешь закон, как Президент и премьер, то есть искушение постоянно нарушать закон. Именно в этом принципиальное отличие Партии регионов и нашего лидера от так называемых праведников-демократов", - заявил нардеп.

Он также заявил, что авторитет БЮТ держится на вранье премьер-министра. "50-60% - это наглая ложь, мы до такого не опускаемся никогда. Так нельзя, это позиция Партии регионов. Нам нужна честная победа, и с учетом того, к чему нас приводит правящая власть, … партнеры из других фракций, думаю, нас поддержат и примут отставку правительства", - сказал Попов.

Как сообщалось, 11 декабря 2008 года лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что Партия регионов дает власти сто дней для наведения порядка в стране. По словам Януковича, если власть не наведет порядок в стране, то через сто дней "мы поднимем всю страну".

18 января Янукович заявил, что Партия регионов не отказывается от идеи импичмента Президенту, если эту процедуру можно будет реализовать до начала президентской кампании.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK