Турчинов: Цитата Бандеры о расчленении российской империи отражает перспективы нынешней РФ

Секретарь СНБО Александр Турчинов напомнил, что 1 января исполняется 107 лет со дня рождения Степана Бандеры.
Турчинов: Цитата Бандеры о расчленении российской империи отражает перспективы нынешней РФ
facebook.com

Секретарь СНБО Александр Турчинов на своей странице в Facebook напомнил о том, что 1 января исполняется 107 лет со дня рождения Степана Бандеры.

Читай также: В Киеве пройдет факельное шествие в честь дня рождения Бандеры

Он привел цитаты из статей Бандеры, который в эмиграции писал, что украинский народ сможет свободно жить и развиваться только “освободившись от гнета и эксплуатации российско-большевистского империализма“ и создаст самостоятельное государство, постоянно готовое к самообороне.

“Россия, со своим глубоко укоренившимся, а в современную эпоху наиболее раскаленным захватническим империализмом в каждой ситуации, в каждом состоянии, всеми силами, со всей ожесточенностью будет бросаться на Украину, чтобы удержать ее в составе своей империи или заново поработить“, – привел секретарь СНБО цитату Бандеры.

Читай также: Роман Зозуля нашел у себя сходство с Бандерой

Он также добавил, что по мнению идеолога украинского национализма основной целью и главнейшим принципом всей политики Украины должно быть восстановление государства, “путем устранения большевистского порабощения и расчленения российской империи на самостоятельные национальные государства“.

“Прошло более 50-ти лет с его смерти, а ситуация, по сути не изменилась. Так же мы боремся за свою независимость, так же создаются мифы о “распятых бандеровцами мальчиков“. Последняя же цитата, по моему мнению, отражает перспективы нынешней России“, – подчеркнул Турчинов.

Смотрите видео с шествия в честь Бандеры 2012 года:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK