Центр Севастополя полностью обесточен

В  Севастополе принимаются все меры для обеспечения жилых домов теплоснабжением.
Центр Севастополя полностью обесточен
kp.ua

В Севастополе центр города оказался полностью обесточенным вследствие аварийных работ на энергосетях полуострова. Об этом сообщает интернет-издание Гордон со ссылкой на сайт оккупационного правительства города.

Читай также: “Опрос“ о том, нужен ли крымчанам свет из Украины уже провели

“В связи с аварийными работами в сетях Крымской энергетической системы диспетчером Крымэнерго введена в действие системная автоматика отключения нагрузки. Вследствие этого, в настоящее время в Севастополе обесточены пр. Победы, Жидилова, Острякова и центр города“, – говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что принимаются все меры для обеспечения жилых домов теплоснабжением, сохранения работоспособности систем жизнеобеспечения и функционирования социальных объектов.

Читай также: “Власти“ Крыма: В Ялте самая тяжелая ситуация с энергообеспечением

Вечером 30 декабря оккупационные власти Крыма сообщили о полном прекращении подачи электроэнергии из Украины. В Укрэнерго происшествие поначалу объяснили аварией на линии электропередач, а затем заявили, что одна из опор ЛЭП Каховка – Титан рухнула.

Координатор гражданской блокады Крыма Ленур Ислямов подчеркнул, что ничего не знает об упавших опорах и активисты к этому непричастны, а неполадки ночью произошли, скорее всего, из-за сильного ветра.

Читай также: Жителям Керчи дали свет за пять минут до новогоднего выступления Путина

Перебои с поставками электроэнергии в Крым с территории Украины наблюдаются второй раз за последние два месяца. 21 ноября ранее поврежденные в Херсонской области электроопоры, по которым полуостров снабжался электричеством, взорвали. После этого практически во всех городах Крыма началось аварийное отключение электроэнергии. Электроснабжение было частично возобновлено 8 декабря.

Ранее сообщалось, что жители оккупированного Крыма жалуются на холод в домах.

Смотри также видео о путинском “опросе“ крымчан:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK