Интерсити+ по пути из Львова в Киев сломался из-за холода

Поезд остановился из-за "действия низких температур на систему питания поезда", пассажиров пересадили в другой поезд.
Интерсити+ по пути из Львова в Киев сломался из-за холода

В движении поезда Интерсити+ №744 сообщением Львов – Киев, сегодня, 4 января, произошел сбой. Об этом сообщает интернет-издание Гордон со ссылкой на пресс-службу Укрзалізниці.

Читай также: В России сошли с рельсов семь вагонов грузового поезда

“Сегодня в 7.32 поезд Интерсити+ №744, который обслуживается составом ЭКР-1 “Тарпан“ (Электропоезд Крюковский первый), сообщением Львов – Киев совершил вынужденную остановку на станции Рудня-Почаевская. Остановка поезда произошла по техническим причинам, а именно, вследствие действия низких температур на систему питания поезда. Отопление в вагонах не прекращалось“, – говорится в сообщении.

Сообщается, что в 8.02 с помощью вспомогательного локомотива движение поезда возобновили, а в 8.12 из Киева навстречу был направлен электропоезд Hyundai HRCS-002, на который пересадили пассажиров.

Укрзалізниця просит прощения за задержку и вынужденные трудности.

Читай также: Поезд Деда Мороза с 3 января до Старого Нового года будет ездить по Киеву дважды в день

В то же время, пассажиры на официальном сайте Интерсити жалуются на холод в вагонах и сообщают, что людей не проинформировали о причинах вынужденной остановки.

С 1 января Укрзалізниця подняла стоимость проезда в вагонах первого класса в поездах Интерсити+.

В декабре 2010 года Южная железная дорога договорилась о поставке 10 электропоездов в 9-вагонной комплектации для внедрения в Украине скоростного движения. Поезда Hyundai начали перевозить пассажиров в Украине в 2012 году, однако в первые годы эксплуатации вызвали много критики из-за частых поломок.

Читай также: Укрзализныця купит два новых поезда Hyundai Rotem

Эксплуатация 10 электропоездов была временно приостановлена с 12 февраля 2014 года. В конце апреля того же года после модернизации Укрзалізниця вернула на маршрут первый Hyundai.

Ранее сообщалось, что Укрзализныця запустила два поезда между Украиной и Румынией.

В предыдущей версии новости была допущена редакционная ошибка – сообщалось, что сломался электропоезд производства компании Hyundai, а не Крюковского вагоностроительного завода. Редакция приносит извинения компании Hyundai и Укрзалізниці.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK