Автором поправки к госбюджету оказался депутат Мисик - СМИ

Именно Владимир Мисик предложил внести в текст закона о госбюджете поправку, которая угрожает введению безвизового режима с ЕС.
Автором поправки к госбюджету оказался депутат Мисик - СМИ

Инициатором поправки финального текста закона о госбюджете, которая касается отсрочки декларирования всех активов в электронном виде и угрожает введению безвизового режима, является внефракционный депутат Владимир Мисик.

Читай также: Рада рассмотрит отмену скандальной поправки в бюджет - Гройсман

Это следует из документа за подписью народного избранника, который оказался в распоряжении ТСН.

Именно Владимир Мисик предложил внести в текст закона о госбюджете поправку, которая угрожает введению безвизового режима с ЕС.

385181821.jpg

Сам народный депутат сказал, что не помнит, вносил ли он данную поправку.

Читай также: Чумак: Автором скандальной поправки в Госбюджет оказался Деркач

Ранее нардеп Виктор Чумак заявил, что автором поправки был нардеп от Воли народа Андрей Деркач.

Эту же информацию подтвердил и нардеп от БПП Мустафа Найем. Однако позже в комментарии ТСН он опроверг данную информацию.

“В таблице правок бюджетного комитета это правка депутата Мисика! Правда в том, что я ее поддержал и сказал, что незачем строить полицейское государство и такие законы приведут как к отсутствию оппозиции, так и диктатуре, а еще к рэкету кооперативов. Мисик прав и скоро каждый госорган новой власти будет заниматься ОРД и третировать граждан! Разрешили Минфину Пенсионному фонду, бюджет карательных органов увеличили на 30-40% а образование и здравоохранение обрезали. Вот такую демократию строит новая власть с избирательным правосудием, те то, что мы видим по телевизору избирательные шоу аресты“, - сказал он.

Читай также: Петренко: В бюджете-2016 нет пункта об электронных декларациях

Напомним, ранее министр юстиции Украины Павел Петренко заверил, что в проекте бюджета, представленном Кабмином, не было пунктов об отсрочке декларирования всех активов в электронном виде. По словам министра, правительство как можно скорее подаст в парламент поправки в Закон о бюджете, которые отменят этот пункт. Кроме того, Кабмин потребует расследования инцидента. Также, по словам председателя Верховной Рады Владимира Гройсмана, в парламенте зарегистрировали законопроект об отмене скандальной поправки.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK