Начальника военных складов Сватово оставили под стражей

Подозреваемого в служебной халатности начальника военных складов в Сватово, где произошло несколько взрывов, оставили под стражей
Начальника военных складов Сватово оставили под стражей

Рубежанский городской суд Луганской области принял решение продлить меру пресечения в виде содержания под стражей на 30 дней начальнику военных складов в Сватово Александру Литвиненко, которого подозревают в служебной халатности. Об этом сообщает телеканал ЛОТ.

У защиты Литвиненко есть несколько дней, чтобы обжаловать это решение в апелляционном суде.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей. Отметим, что поддержать начальника складов пришли военные капелланы сектора А.

Прокурор считает, что отпустить Литвиненко под личную ответственность в свою воинскую часть считают нецелесообразным, так как вместе с ним служат свидетели по делу. Литвиненко в свою очередь отметил, что проходил службу в одной части, но никакого влияния на них не имеет.

Военные капелланы во время судебного заседания настаивали, чтобы суд учел дисциплинированность Литвиненко при принятии решения, поскольку нет никаких нареканий.

Адвокат Литвиненко Николай Бирюк считает, что дело подзащитного заказное.

Напомним, 29 октября в Сватово на Луганщине произошли взрывы на складах ВСУ, где хранилось 3,5 тысяч тонн боеприпасов.  

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK