Главарь террористов ЛНР не отпустил украинских пленных домой

По данным источника боевиков ЛНР, главарь Плотницкий уже якобы согласился отпустить украинских пленных, однако "представители Киева не откликнулись"
Главарь террористов ЛНР не отпустил украинских пленных домой

Главарь подконтрольных РФ бандформирований ЛНР Игорь Плотницкий не сдержал своего обещания отпустить на Рождество украинских пленных. Как сообщается на сайтах сепаратистов, террористы якобы не встретили "откликов" со стороны Киева.

Источник боевиков утверждает, что Плотницкий уже якобы согласился отпустить украинских пленных, однако "представители киевской власти не откликнулись". Все попытки связаться с полномочными представителями Украины для того, чтобы передать им военнопленных, ни к чему не привели",- говорится на ресурсе террористов.

В свою очередь, представитель Украины в гуманитарной подгруппе контактной группы, народный депутат Ирина Геращенко назвала такие действие террористов "большим грехом". "Подобные заявления в Сочельник, если их и не собирались выполнять, а сказали, чтобы в очередной раз поиздеваться над живыми людьми - это даже не фарс и не лицемерие. Это- большой грех. И пытки семьями заложников", - написал она.

Напомним, ранее главарь террористической организации ЛНР Игорь Плотницкий пообещал на Рождество отпустить из плена украинских военных.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK