Переключиться на мобильную версию

Энергоблокада нанесла оккупированному Крыму $12 млн ущерба

Оккупационные власти Крыма заявляют, что вследствие перебоев с поставками электричества с материковой Украины понесли убытки в размере около $12 млн.
ЛЭП около Крыма продолжают падать
ЛЭП около Крыма продолжают падать

Вследствие перебоев с поставками электричества в оккупированный Крым с материковой Украины предприятиям на полуострове нанесен ущерб в размере свыше 900 млн рублей (около $12 млн). Об этом заявила вице-премьер оккупационного крымского правительства Евгения Бавыкина, передает РИА Новости.

Читай также: “Власти“ Крыма: В Ялте самая тяжелая ситуация с энергообеспечением

“По всем предприятиям промышленного комплекса ущерб составил свыше 900 миллионов рублей“, - сказала она.

Ущерб, нанесенный предприятиям оборонно-промышленного комплекса страны-агрессора в Крыму, составил 188 млн рублей ($2,4 млн).

Напомним, 31 декабря в 20 км от Каховки Херсонской области рухнула электроопора ЛЭП Каховка-Титан, подающей электроэнергию с материковой части Украины в оккупированный Крым.

Читай также: Жителям Керчи дали свет за пять минут до новогоднего выступления Путина

Украина прекратила поставки электроэнергии в Крым уже после приостановки гражданской энергоблокады. 1 января истек срок действия контракта. Новый контракт - с упоминанием Крыма как территории Украины - Кремль подписывать отказывается. 

Смотри также заявление Чубарова по блокаде Крыма:

Комментариев (53)
Отсортировать по дате Вниз
Toobera2    09.11.2016, 13:37
Оценка:  -19
Toobera2
Bernhardt    01.11.2016, 09:05
Оценка:  -19
Bernhardt
Хитрый-Лис    08.01.2016, 13:24
Оценка:  +19
Хитрый-Лис
А ещё и Мурманск оставили без гаЗа. Вот такие чудеса в Раше - пааааааааааааааараше.
finger-inthe-ass    12.03.2016, 20:21
Оценка:  -18
finger-inthe-ass
Erben    12.03.2016, 20:17
Оценка:  +3
Erben
Паладин  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  +1
Паладин
ummon    10.01.2016, 23:24
Оценка:  +2
ummon
"По замыслу США, Россия должна понести как можно большие расходы и убытки ВО ВСЕХ областях свей деятельности"
и это правильно
Хитрый-Лис    08.01.2016, 13:23
Оценка:  +14
Хитрый-Лис
ВАТА из РФ готова вЫполнять интренациональный долг в Сирии и Чечне? Скрепы молятся яхты строятся.
Bernhardt    01.11.2016, 09:05
Оценка:  -18
Bernhardt
miracle20162016    10.01.2016, 23:26
Оценка:  -1
miracle20162016
Да, у хох лов явная перемога.
Аж на 12 лямов зелёных России насрали.
Наверно полстраны от счастья бухать теперь
несколько дней будет и скакать на радостях.
Хох лам много для счастья не надо.
miracle20162016    10.01.2016, 23:26
Оценка:  -1
miracle20162016
Вообще, я смотрю у хох лов сейчас одно из любимых занятий
обсудить чем они России нагадили.
Если ничем не нагадили-всё день не удался.
У них ведь у убогих других радостей и нет, везде нищета,
пьянство и убожество
ummon    12.01.2016, 00:08
Оценка:  -1
ummon
"Если ничем не нагадили-всё день не удался"
К счастью, РФ сейчас в том месте, что каждый день для нас удачен))
"везде нищета, пьянство и убожество"
Аквафреш, если вокруг тебя только "нищета, пьянство и убожество", то это не значит, что везде так
Citsym    11.01.2016, 22:57
Оценка:  -1
Citsym
ну я живу в киеве левый берег -вчера около двух часов гулял по району с ребенком - встретил 7 компаний пьяных бомжей - преимужественно возле магазинов а так же в нашем сквере. всего около 20 человек!! мне страшно думать где они берут бабло на водку
miracle20162016    10.01.2016, 23:26
Оценка:  0
miracle20162016
Слушайте хох лы, а у меня к Вам вопрос,
а кем из своих современных политиков вы гордитесь?
zamilov_rus    08.01.2016, 13:26
Оценка:  -3
zamilov_rus
Ребята , давайте будем честными и посмотрим на свои поступки и оценим их каждый со своей стороны!! Чужую ошибки самые заметные!
Бувший_східняк    08.01.2016, 13:24
Оценка:  +18
Бувший_східняк
Крым нас и безлюдным устроит.
NotU_U_are_fake!    10.01.2016, 23:32
Оценка:  0
NotU_U_are_fake!
кого это "вас"?
zamilov_rus    10.01.2016, 23:36
Оценка:  +1
zamilov_rus
Что тебя твой дом безлюдным устраивал
zamilov_rus    10.01.2016, 23:36
Оценка:  +1
zamilov_rus
Лишнего написал про дом, прости! Ты думай как хочешь !
ОАЭ    08.01.2016, 13:12
Оценка:  -25
ОАЭ
Скороче будет морская блокада татарами
Erben    12.03.2016, 20:17
Оценка:  -6
Erben
Dvoryanchikov    08.01.2016, 13:23
Оценка:  -17
Dvoryanchikov
Тайные татарские морские ихтиандры рвутся вморе!!!
Russia113    08.01.2016, 13:12
Оценка:  +1
Russia113
А чего не написали, сколько холопия потеряла от недопоставки и вообще прекращения поставки электроэнергии в Крым?
TarasChuprynka    08.01.2016, 13:11
Оценка:  +6
TarasChuprynka
Как у Высоцкого, пожалуйтесь в " Спортлото"