Из России в Украину могут хлынуть миллионы беженцев - Щербак

По словам украинского дипломата Юрия Щербака, катаклизмы, которые затронут Россию из-за ситуации на нефтерынке, окажут тяжелое влияние и на Украину.
Из России в Украину могут хлынуть миллионы беженцев - Щербак

В случае обострения внутриполитической ситуации из России в Украину могут хлынуть миллионы беженцев. Об этом заявил в интервью Радио Свобода украинский ученый и дипломат, бывший посол в США и Израиле Юрий Щербак.

Читай также: Фельштинский о Путине, наученном улицей: Если драка неизбежна, бить надо первым

“Если говорить о катастрофических событиях в России, то я еще к этому добавляю в своих статьях, что эти события могут оказать тяжелейшее влияние и на Украину, потому что волны беженцев могут пойти в Украину, миллионы людей, таким образом и здесь будет очень тяжелая ситуация создана. Поэтому нам не надо радоваться несчастьям, которые ожидают наши народы, - это неправильно, это глупо, просто аморально“, - отметил дипломат.
 
По его словам, если РФ вернется на европейский демократический путь, соседские связи с ней должны быть восстановлены. 

Читай также: Пионтковский: Путин находится в очень тяжелой стадии распада личности

Напомним, в декабре Юрий Щербак спрогнозировал, что в 2017 году начнется большой экономический кризис в России, связанный ситуацией на рынке нефти. “На мой взгляд, в 2017 году начнется процесс распада Российской Федерации и кризиса там, поскольку огромные запасы нефти выбрасываются на мировой рынок“, - отметил посол.

Читай также: Пионтковский: В России не экономика, а воровской общак

Ранее агентство Bloomberg сообщило, что политика ОПЕК, направленная на сохранение своей доли на рынке, приведет к самому длинному периоду избыточного предложения нефти. По мнению аналитиков, рынок нефти ждет рекордный за 30 лет избыток предложения.

Смотри также - Путин: Российская экономика миновала пик кризиса



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK