Переключиться на мобильную версию

Постановление о запрете ввоза товаров из России вступило в силу

С 10 января в Украину не попадут подлежащие запрету товары российского происхождения - постановление действует до 5 августа этого года.
На таможенную территорию Украины запретили ввоз товаров, которые походят из РФ
На таможенную территорию Украины запретили ввоз товаров, которые походят из РФ

Читай также: Украинское эмбарго против РФ будет действовать до августа 2016

Сегодня, 10 января, вступило в силу постановление Кабинета министров о запрете ввоза на таможенную территорию Украины товаров, которые походят из РФ. 

В списке товаров, подлежащих запрету на ввоз в Украину, значатся как продукты питания, так и оборудование для железных дорог или трамвайных путей, локомотивы дизель-электрические и др.
 
 
Эмбарго на российские товары будет действовать до 5 августа 2016 года.

Читай также: Обнародован предварительный список запрещенных продуктов из РФ

Правительство применило ответные санкции на торговое эмбарго России. Со 2 января уже начали действовать новые таможенные пошлины в отношении товаров из Российской Федерации.

Ранее президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который разрешает ввести ответные экономические санкции против России.

Жесткие торговые меры в отношении Украины были анонсированы Российской Федерацией в ответ на стремление нашей страны не откладывать введение Соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС. Соглашение заработает в полном объеме также с 1 января 2016 года.

Смотри также - Украина вводит запрет на российскую продукцию:

Комментариев (42)
Отсортировать по дате Вниз
Александр    02.01.2017, 16:27
Оценка:  +3
Александр
Александр    02.01.2017, 16:27
Оценка:  -2
Александр
volya@    11.01.2016, 23:05
Оценка:  -8
volya@
В санкциях о шоколаде... . Читай внимательно, лопух лапотный ... .
Акула_Капитала    12.01.2016, 00:23
Оценка:  -3
Акула_Капитала
Акула_Капитала    12.01.2016, 00:23
Оценка:  -2
Акула_Капитала
ЮАИ  (аноним)  11.01.2016, 23:05
Оценка:  +7
ЮАИ
"Бред оф сив кейбл"))) Не читай фигню-козленочком станешь!))
volya@    11.01.2016, 23:05
Оценка:  0
volya@
Акула_Капитала , ты балбес и неуч
Хоть суть вопроса,...адла изучи.
Вот где на ходится столица каганата???
а уж потом на весь инет звезди. ....
Таня    11.01.2016, 23:11
Оценка:  +5
Таня
Какая печаль....в Житомирских супермаркетах из российских был только шоколад и Петровская Слобода. Как теперь без этого проживём? )
АкулаКапитала_    11.01.2016, 23:08
Оценка:  -9
АкулаКапитала_
Ни куя себе -всё людям.
Третий майдан устроят счастливые и благодарные х0хлобесы...
И четвёртому не бывать!

Украина - цэ Европа, опа,опа....
Потому_что    11.01.2016, 23:07
Оценка:  -6
Потому_что
Чего то козломордых набежало многоВАТО, значит все правильно сделали!!
VOLIAAAA    12.01.2016, 00:21
Оценка:  +5
VOLIAAAA
Потому_что    11.01.2016, 23:59
Оценка:  -4
Потому_что
Троль???)))) Приедь в Киев олень,познакомимся!
Бувший_східняк    11.01.2016, 23:07
Оценка:  -6
Бувший_східняк
Севфорум: "Давайте не писать правду, а то xoxлы заходят сюда и ржут над нами"
bugaga52    06.12.2016, 16:57
Оценка:  +2
bugaga52
Seahorse    13.10.2016, 12:59
Оценка:  -5
Seahorse
SERGEY    11.01.2016, 23:07
Оценка:  -4
SERGEY
ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ . Я ЗА ЭТО СТОЯЛ НА ПЛОЩАДИ . poROSHENko красавчик , поставил свои фабрики внутри россии и делает конфеты в липецке и военные корабли в севастополе .
Ехидный    11.01.2016, 23:06
Оценка:  +1
Ехидный
Напоминаю тупинососам: украинские санкции приняты в ответ на российские. И не рассказывайте. что у вас завались своих продуктов - это ватный бред.
Потому_что    11.01.2016, 23:06
Оценка:  -3
Потому_что
100500%