Найем попросит антикоррупционное бюро проверить увольнение Коломойского

Народный депутат Мустафа Найем удивлен тем, что Порошенко и Яценюк отрицают договоренности с Игорем Коломойским, но в суд за клевету на него не подают.
Найем попросит антикоррупционное бюро проверить увольнение Коломойского

Народный депутат (Блок Петра Порошенко) Мустафа Найем готовит обращение в Национальное антикоррупционное бюро с целью выяснить, имел ли место факт кулуарных договоренностей о гарантиях бывшему главе Днепропетровской областной государственной администрации Игорю Коломойскому в случае его увольнения.

Смотри также: Появилось видео, как Коломойский прорывался на заседание Укрнафты

Об этом Найем написал в Facebook, комментируя ответы на его депутатские запросы, поступившие от премьер-министра Арсения Яценюка и президента Петра Порошенко, которые являются, по словам Коломойского, сторонами договоренностей, передает интернет-издание Гордон.

“Честно говоря, ситуация дурацкая. Игорь Коломойский заявляет, что у него есть договоренность с премьером и президентом, свидетелями которой были глава СНБО, глава Администрации Президента и министр внутренних дел. Говорит открыто, в камеру, и грозит использовать эти договоренности, чтобы помочь своему другу Александру Лазорко получить убежище в Лондоне. Президент и премьер договоренности отрицают, но в суд не подают“, – написал Найем, опубликовав фотокопии ответов на запрос из Кабмина и Администрации Президента.

Читай также: У президента обиделись на ролик о Порошенко и Коломойском

По мнению нардепа, суд по делу Лазорко в Великобритании может учесть ответы официальных лиц Украины с отрицанием соглашения, что может составить проблему для Коломойского.

Напомним, в конце марта 2015 года, после скандала вокруг компании Укрнафта, Порошенко принял отставку Коломойского с должности руководителя Днепропетровской облгосадминистрации.

Читай также: Филатов подал заявление о сложении депутатских полномочий

В конце ноября 2015 года Коломойский заявил в интервью, что при увольнении между ним и Порошенко было заключено соглашение, в том числе – о безопасности близких к Коломойскому людей. Среди таких лиц были названы Лазорко, Геннадий Корбан, Игорь Палица, экс-заместители Коломойского Борис Филатов и Святослав Олейник.

Гарантом соглашения якобы выступил Яценюк. Премьер в декабре устно опроверг наличие кулуарных договоренностей с Коломойским.

Смотри также видео об отставке Коломойского:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK