Переключиться на мобильную версию

Порошенко заявил, что Украина обойдется без российского газа

Президент Украины Петр Порошенко отметил, что производители уже ищут новые рынки по импорту газа.
Президент отметил, что Украина активно ищет новые газовые рынки
Президент отметил, что Украина активно ищет новые газовые рынки
facebook.com/petroporoshenko

Украина сможет обойтись без российского газа. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в Тернополе, сообщает в Twitter его пресс-секретарь Cвятослав Цеголко.

Читай также: Яценюк: Украина рассчитывает значительно увеличить поставки газа из Польши

"Россия объявила нам торговую войну, но мы можем обойтись без российского газа, наши производители находят новые рынки", - отметил Порошенко.

Напомним, что ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина не будет покупать российский газ по цене $212 за тысячу кубометров.  

Смотри также - Путин дал старт строительству газопровода для заполнения Северного потока-2:

Комментариев (60)
Отсортировать по дате Вниз
Александр    02.01.2017, 16:27
Оценка:  +15
Александр
behigh    14.01.2016, 00:25
Оценка:  -6
behigh
гораздо меньше, чем дебилов которые верят путену
bugaga52    06.12.2016, 16:57
Оценка:  +7
bugaga52
Antisovok    14.01.2016, 00:28
Оценка:  -4
Antisovok
Погугли, раз интересно и не позорься своей глупостью.
Юray    09.11.2016, 12:06
Оценка:  +1
Юray
Александр Павлов    14.01.2016, 01:04
Оценка:  -1
Александр Павлов
директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов:- Здесь главный нюанс ценовой. Смотрите, мы предлагаем Украине газ по стоимости $247, а Словаки — по $270. Разница очевидна, но Украина почему-то называет это «альтернативой» и с гордостью отказывается от российского вариа
gref    14.01.2016, 01:05
Оценка:  -1
gref
Походу у словаков откат больше.
непокупайкод460    11.10.2016, 11:13
Оценка:  0
непокупайкод460
vata-boy    15.09.2016, 11:37
Оценка:  -2
vata-boy
gref    14.01.2016, 00:33
Оценка:  +1
gref
Так в 450 наверное еще и возврат братский заложен был, а сейчас ситуация накалилась вот про возврат ни кто и не договорился: отсюда и вывод почему Украине не нужен газ из России)
schnitter  (аноним)  14.01.2016, 00:40
Оценка:  -24
schnitter
Ой! Забыли. Пани Тимошенко заявляла, что именно такой ценник и ЕСТЬ ПОКАЗАТЕЛЬ НЕЗАВИСИМОСТИ УКРАИНЫ от "эконом.манипуляций Кремля. За что Юленьку и "закрыли". А Порошенко МОЛОДЕЦ - "а нихай этот газ в РФ и сгниет, чем мы им будем отапливать Украинские квартиры..."
АндрюхаКрым    23.05.2016, 12:07
Оценка:  +19
АндрюхаКрым
Александр Павлов    14.01.2016, 00:33
Оценка:  -3
Александр Павлов
Всё равно придётся у Раши покупать. Увидите. Или из-за этой Порошенковской газвойны останемся только со своим. Пердильным.
tu1rman  (аноним)  14.01.2016, 00:28
Оценка:  +8
tu1rman
Одно не пойму ЕГО Решение в этом вопросе по газу ЭТО РЕШЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА ИЛИ БИЗНЕСМЕНА
schnitter  (аноним)  14.01.2016, 00:42
Оценка:  -23
schnitter
...если за реверс идет "откат" в карман, что собственно и делала Юленька, тогда "решение бизмесмена", а если друг Барак "посоветовал", тогда - президента.
Antisovok    14.01.2016, 00:28
Оценка:  -3
Antisovok
Как дела у Ольгинских? Вам зарплату подняли? Вы вообще курс видели?
vata-boy    15.09.2016, 11:37
Оценка:  +1
vata-boy
schnitter  (аноним)  14.01.2016, 00:40
Оценка:  -23
schnitter
в USA гамбургер 5$ из Американских продуктов, в Москве 1.5$ из российских продуктов, а бочка нефти 30$. Ну что у кого и куда "упало"?
Для тех "кто в танке"
в USA 30$:5$=6"американских пирожков"
в российской Федерации 30$:1.5$=20"американских пирожков"
Вопрос.
Сколько рублей стоит один доллар ?
Continent    14.01.2016, 00:28
Оценка:  +14
Continent
А хули, цену на газ подняли в 3 раза, теперь можно и не покупать на прямую у России, а покупать тот же Российский газ у Литвы, Польши и т.д. только дороже! Пускай люди с голоду дохнут, конфетки то продаются))) Пороху и его власти срочно надо кулю в лоб - тогда и газ подешевеет!
Antisovok    14.01.2016, 00:28
Оценка:  -4
Antisovok
Не матерись. 220 у.е. х 26 грн = 5720 грн. Посчитай по старому курсу и получишь старый тариф. Хотя в этом плане, не мешало-бы проверить тарифную политику...
Continent    14.01.2016, 00:28
Оценка:  +11
Continent
Не мешало бы людям зарплату поднять в 3 раза, так как валюта, гривна обесценилась за время правления Порошенка. Если он и его команда так стремится в Европу так пускай и зарплаты сделает как в Европе! На данный момент минималка 1370 грн. - это нищета! Пускай сами на 1370 грн. живут чиновники!