Украина будет убеждать голландцев голосовать за ассоциацию с ЕС

То, что происходит в Нидерландах, больше связано с позицией голландцев относительно самого существования Европейского Союза
Украина будет убеждать голландцев голосовать за ассоциацию с ЕС

Прогнозируемое голосование граждан Голландии на референдуме против ратификации страной Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС связано с позицией голландцев по вопросу дальнейшего существования Европейского Союза и недовольством политикой ЕС. Об этом в интервью 5 каналу заявила заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль.

"…То, что происходит в Нидерландах, больше связано не с Украиной как таковой, а с позицией голландцев относительно самого существования Европейского Союза и недовольством политикой ЕС внутри", - сказала Зеркаль.

Замминистра отметила, что Украина будет предпринимать усилия, направленные на то, чтобы последствия референдума в Голландии были положительными.

"Сейчас мы имеем очень хорошее сотрудничество с голландцами как на уровне государственных учреждений, так и на уровне гражданского общества. Я думаю, что если мы все вместе поработаем, а у нас есть такие планы по координации усилий и украинских, и голландских, то мы сможем решить этот вопрос в положительном смысле", - сказала представитель МИД Украины.

Напомним, данные опроса, проведенного программой EenVandaag голландского общественного вещателя, свидетельствуют о том, что большинство граждан Голландии может выступить против ратификации страной Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер предупредил избирателей Нидерландов, что провал плебисцита может быть выгодным России и приведет к "континентальному кризису".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK