Наблюдатели ОБСЕ обнаружили под Донецком около 30 танков

В одном из мест хранения вооружения террористической организации ДНР наблюдателям не разрешили записать серийные номера размещенных там установок Град
Наблюдатели ОБСЕ обнаружили под Донецком около 30 танков

На временно оккупированных территориях, подконтрольных террористическим организациям ЛНР/ДНР, представители миссии ОБСЕ выявили 33 танка. Об этом говорится в отчете миссии за 10 января.

Читай также: Карта АТО: в боях с оккупантами погиб украинский военный

“Вне линии разграничения и за пределами отведенных мест хранения вооружений, наблюдатели обнаружили такие вооружения: 9 января, в целом 32 танков (Т-72 и Т-64) в двух разных местах в районе, подконтрольном ДНР, в селе Терновое (57 км к востоку от Донецка); 10 января, один танк (Т-64) загружали на транспорт типа военного тягача в подконтрольной ЛНР Успенке (23 км на юго-восток от Луганска)“, - говорится в отчете.

Читай также: Боевики стягивают технику в район Славянска и Мариуполя - ГУР

В документе также указано, что в одном из мест хранения вооружения террористической организации ДНР наблюдателям не разрешили записать серийные номера размещенных там установок Град.

Отметим, специальная мониторинговая миссия ОБСЕ 14-18 января откроет новые передовые патрульные базы на Донбассе.

Напомним, в Луганской области после затишья возобновились обстрелы украинских позиций. Боевики открыли огонь из гранатометов, а также минометов калибра 120 мм.

Вчера в Донецкой области в районе поселка Семигорье произошло непродолжительное боевое столкновение с противником, атаковавшим украинские позиции.

Смотрите также сводку АТО на утро 12 января:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK