В Одессе зафиксировано 15 случаев смерти от гриппа

Детей среди умерших нет, сообщил сегодня директор городского департамента здравоохранения Игорь Шпак. 
В Одессе зафиксировано 15 случаев смерти от гриппа
depositphotos.com

В период с 23 декабря 2015 года по 12 января 2016 года в Одессе было зарегистрировано 15 смертей от гриппа или его осложнений. Об этом на сегодняшнем брифинге сообщил директор департамента здравоохранения города Игорь Шпак, передает Гордон со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Читай также: Минздрав: В Одесской области от гриппа умерли четыре человека

Непосредственно от гриппа умерло 11 человек, остальные четверо скончались от развившейся на почве заболевания пневмонии. Детей среди скончавшихся нет. Как уточнил Шпак, большинство умерших – мужчины в возрасте от 40 до 55 лет. 

В целом за тот же период в Одессе выявлено 378 случаев заболевания, причем у 122 больных обнаружен вирус “калифорнийского гриппа“.

Мэр Одессы Геннадий Труханов сегодня подписал распоряжение “О создании городского координационного штаба по предупреждению распространения заболевания населения города Одессы ОРВИ и гриппом“.

Читай также: В Краматорске ввели карантин из-за гриппа

Как сообщается на сайте городского совета, сегодня же состоялось и первое заседание штаба, которое провел сам Труханов. По итогам заседания из городского бюджета было выделено 3 млн грн на приобретение дополнительных медикаментов и оборудования для больных пневмонией.

%vid1%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK