Обострение в АТО: оккупанты задействовали снайперов и диверсантов

Ситуация в Донбассе обострилась: боевики активизировались на донецком и мариупольском направлениях, у Водяного между ВСУ и наемниками завязался бой
Обострение в АТО: оккупанты задействовали снайперов и диверсантов

Сегодня, 14 января, в зоне антитеррористических действий подконтрольные РФ вооруженные бандформирования почти 40 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, ситуация в Донбассе резко обострилась.

"С начала суток боевики пророссийских НЗФ почти 40 раз применяли оружие против украинских защитников, что свидетельствует об полном обострении ситуации", - говорится в сообщении.

Оккупанты продолжают интенсивно обстреливать позиции ВСУ в основном на донецком и артемовском направлениях. Обстрелы противники ведут в районе Песков, Опытного, Авдеевки, Новгородского, Зайцево и Луганского, используя стрелковое оружие, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы.

Неподалеку Марьинки сегодня было зафиксировано два эпизода открытия огня в сторону украинских военных снайперами боевиков.

Кроме того, по опорным пунктам АТО у Новгородского оккупанты дважды били с 82-мм минометов. У Водяного, на Мариупольском направлении, сегодня состоялось боевое столкновение с диверсионно-разведывательной группой противника.

"Бандиты начали обстреливать здания местных и перенесли огонь по позициям одного из украинских подразделений, которое выполняет задачи на том направлении. Наши воины дали быстрый и адекватный отпор. Нападавшие отступили", - отметили в штабе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK