Переключиться на мобильную версию

Бессмертный: Прекращение огня предложил Кучма, а не Грызлов

Кучма, по словам Бессмертного, решил подыграть представителю России.
Бессмертный рассказал о переговорах
Бессмертный рассказал о переговорах
Liga.net

Предложение о возобновлении режима тишины в Донбассе в ходе переговоров трехсторонней контактной группы в Минске изначально внес представитель Украины Леонид Кучма, а не представитель РФ Борис Грызлов. Об этом в интервью Главкому заявил участник переговоров в политической подгруппе Роман Бессмертный.

Читай также: Переговоры в Минске закончились новыми обещаниями

“Инициатива принадлежала Кучме. Почему в СМИ вышло, что это позиция Грызлова, не знаю. Видимо, Леонид Данилович сделал такой пас. Зная его, могу сказать, что он мог себе это позволить. Он захотел подыграть“, - рассказал Бессмертный.

По его мнению, появление Грызлова в качестве посланника РФ в трехсторонней контактной группе не изменило ничего ни в характере переговоров, ни в риторике российской делегации.

Читай также: Пресс-секретарь Кучмы рассказала об итогах переговоров в Минске

Усиление обстрелов со стороны пророссийских боевиков в Донбассе совпало по времени с очередной встречей в Минске не случайно, считает Бессмертный. “Это синхронизированные вещи. Демонстрация того, что Россия там как бы ни на что не влияет. Мол, садитесь за стол переговоров с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей“, - сказал представитель Украины в политической подгруппе.

Напомним, пресс-секретарь Кучмы Дарка Олифер заявила, что инициатива объявления режима тишины принадлежала представителю РФ Грызлову.

Минск- пленных освободить, огонь прекратить
0:00 / 01:02

Комментариев (37)
Отсортировать по дате Вниз
bugaga52    06.12.2016, 16:57
Оценка:  +6
bugaga52
vata-boy    15.09.2016, 11:37
Оценка:  +2
vata-boy
TorмozKoммunizм  (аноним)  19.09.2016, 13:14
Оценка:  0
TorмozKoммunizм
potsarapter    16.01.2016, 23:53
Оценка:  -23
potsarapter
TarasChuprynka    16.01.2016, 23:32
Оценка:  +23
TarasChuprynka
А что такое днр и лнр? На каой карте их искать?
Боцман_Кобза    16.01.2016, 23:32
Оценка:  +23
Боцман_Кобза
На игральных картах. На тех, которыми в подкидного дурака играют.
walik83    16.01.2016, 23:46
Оценка:  0
walik83
Новая власть везде крайних ищет,жили плохо при яныке,они виноваты, крым нынешние прос...ли, тоже старая власть виноваты,донбас захватили тоже все теже проски старой властиживем ещё хуже чем при яныке, так всеравно они виноваты много воровал, все виноваты кроме них,токо когдаж они хоть чемто займутся
ЛюблюУкраину    16.01.2016, 23:42
Оценка:  +2
ЛюблюУкраину
плохо что Украину кучма, который должен давно сидеть, представляет, отсюда и все мутки
walik83    16.01.2016, 23:46
Оценка:  +1
walik83
как помне кучма был лучшим президентом, как бы на него не гнали но именно при нем народ начал оживать после развала.был економический рост, тенденций к дальнейшему росту. При нем когда россия делала насыпь из песка щебня к керчи он подогнал воеска и мигом прекратилось все
walik83    16.01.2016, 23:46
Оценка:  0
walik83
зато наши деятели прос...ли крым без единого выстрела.
walik83    16.01.2016, 23:46
Оценка:  0
walik83
конфликта с островом Тузла в 2003
ЛюблюУкраину    16.01.2016, 23:42
Оценка:  +3
ЛюблюУкраину
порох понадеялся что зятёк кучмы пинчук поможет навести контакт с путиным
Штирлиц022    16.01.2016, 23:42
Оценка:  0
Штирлиц022
Народ! Есть же средство от всех кризисов против России - Тимошенко! Она знает как списать долги, разрядить обстановку,... Помните как долги за газ простили)))
Antisovok    16.01.2016, 23:40
Оценка:  +2
Antisovok
Посмотрим чем закончится.
nata    16.01.2016, 23:40
Оценка:  +8
nata
Да конечно..А чего раньше не предложил? Чего зятя своего на передовую не отправил?
i-krym4anka  (аноним)  16.01.2016, 23:40
Оценка:  +3
i-krym4anka
Ну ты такое скажешь - родного человечка - и на передовую... )))
Dvoryanchikov    16.01.2016, 23:35
Оценка:  +7
Dvoryanchikov
Кучма?Да вы шо?Это же ум,честь и совесть нашей галактики!!!