Переключиться на мобильную версию

Делегация из Украины посетит США для опыта в борьбе с коррупцией

Целью визита будет углубление сотрудничества по борьбе с коррупцией, а также в проведении судебной реформы.
Делегация из Украины посетит США для опыта в борьбе с коррупцией

На следующей неделе состоится визит в Вашингтон делегации из Украины в составе высокопоставленных представителей Министерства юстиции, Генеральной прокуратуры и Специализированной антикоррупционной прокуратуры. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию ЛІГА.net.

Согласно сообщению, целью визита будет углубление сотрудничества по борьбе с коррупцией, а также в проведении судебной реформы. Члены делегации встретятся с высокопоставленными представителями Белого дома, Государственного департамента и Министерства юстиции США.

Посол США в Украине Джеффри Пайетт выразил решительную поддержку визита.

"В 2016 году нет более важной задачи, чем серьезная борьба с повсеместной коррупцией, которая не позволяет Украине реализовать свой экономический потенциал со времени обретения независимости", - заявил он.

"Украинцы хотят быть уверены, что обвинения в коррупции будут тщательно и правильно расследованы, а виновных привлекут к ответственности в рамках прозрачной судебной системы, которая служит народу Украины. От этого зависит успех Украины", - подчеркнул посол.

По его словам, США сотрудничают с Украиной ради обеспечения независимости судей, чтобы они могли принимать законные решения и не оказываться под политическим давлением.

"Мы продолжаем усилия по созданию современной, профессиональной полиции и прокуратуры. Все эти шаги имеют решающее значение для привлечения инвестиций и приближения Украины к Европе", - добавил Пайетт.

Ранее сообщалось, что генеральный прокурор Виктор Шокин отказал своему заместителю Виталию Касько в командировке в Вашингтон в рамках международного сотрудничества. Этот шаг вызвал резкое осуждение в посольстве США.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах. 

Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
bugaga52    06.12.2016, 16:57
Оценка:  +2
bugaga52
nomid123    19.01.2016, 22:51
Оценка:  +3
nomid123
Америкацам есть чему поучится в украинских антикоропциунеров.
ЩирийКум    19.01.2016, 22:51
Оценка:  0
ЩирийКум
Украинские барыги-убийцы,считающие себя украинской властью,могут научить коррупции,дерибану и казнокрадству весь мир...
ummon3    19.01.2016, 22:51
Оценка:  -2
ummon3
Так и вы можете. Не прибедняйся
ЩирийКум    19.01.2016, 22:51
Оценка:  +2
ЩирийКум
Глупое,мы у себя в Украине обойдёмся без советов украинской диаспоры из Канады.
ummon3    19.01.2016, 22:51
Оценка:  -1
ummon3
"Глупое"
У тебя дома перед твоим монитором
"у себя в Украине"
Не примазывайся к Украине. Или скан паспорта в студию
ЩирийКум    19.01.2016, 22:51
Оценка:  +1
ЩирийКум
Глупое,после того как ты переведёшь на счёт любого детского дома в Украине 10000 U$D,я вышлю тебе на почту скан своего украинского паспорта.
ummon3    20.01.2016, 22:15
Оценка:  0
ummon3
"после того как ты переведёшь на счёт любого детского дома в Украине 10000 U$D"
Клоун)) Я скоро отмазки коллекционировать буду. Украинец хренов)
ЩирийКум    20.01.2016, 22:20
Оценка:  +2
ЩирийКум
Нищебродушка,ты лучше куриные мозги коллекционируй.)))))))
ummon3    20.01.2016, 22:23
Оценка:  -3
ummon3
"Нищебродушка,ты лучше куриные мозги коллекционируй"
Ну все, пошел детсад) Или по старому русскому обычаю уже принял на грудь?
ЩирийКум    20.01.2016, 22:25
Оценка:  +1
ЩирийКум
Глупое и нищебродное,чем смешить меня своим бредом потомственного наркоши,лучше попробуй доказать что я не являюсь гражданином Украины.А я посмеюсь с тебя,клоуняры.))))))))))
ummon3    20.01.2016, 22:34
Оценка:  -2
ummon3
"лучше попробуй доказать что я не являюсь гражданином Украины"
После твоей бредо-писанины не требует доказательств
"А я посмеюсь с тебя,клоуняры"
Обиделся, болезненный, что ногами прошелся по твоим идеалам?))
Так я не раз еще ноги вытру о все для тебя святое и по идеалам пройдусь
УкраинаЦэГабон    21.01.2016, 21:36
Оценка:  -22
УкраинаЦэГабон
Что и следовало доказать.Доказательств ты не предъявило,а значит ты обычное клоунярское пустословное,балобольское чучело.)))))))))
ummon3    21.01.2016, 21:39
Оценка:  0
ummon3
Мало смайлов. Поставь еще десяток, тогда сообщение точно будет более интересно и умно выглядеть. По поводу балабольства - так где скан паспорта, "украинец"? Вы бы там в Ольгино, хотя бы, заранее скан подготовили для таких случаев. Или толстым троллям не положено?
МонстрикC    19.01.2016, 22:51
Оценка:  +4
МонстрикC
Взятки будут раздавать? Или просить?))
Афганец    19.01.2016, 22:51
Оценка:  +4
Афганец
Не для борьбы, а для обмена опытом в коррупции!