В лагерях для беженцев в ФРГ растет число изнасилований и убийств

Наиболее часто преступления совершаются беженцами с Балкан и из Северной Африки - выходцами из Туниса и Алжира.
В лагерях для беженцев в ФРГ растет число изнасилований и убийств

Федеральное ведомство по уголовным делам Германии зафиксировало резкое увеличение количества преступлений, совершаемых в лагерях и общежитиях для беженцев. Об этом сообщил глава ведомства Хольгер Мюнх в интервью еженедельнику Bild am Sonntag, сообщает Немецкая волна.

Читай также: Немецкий психолог рассказал о зверских пытках детей боевиками ИГИЛ

По словам Хольгера, примерно половина преступлений, совершаемых в лагерях и общежитиях для беженцев, - насильственного характера. Это причинение телесных повреждений, изнасилования и убийства.

Мюнх отметил, что количество зарегистрированных преступлений пока “сравнительно невелико“ и не растет столь же быстрыми темпами, как число прибывающих в Германию новых беженцев. Он, однако, указал, что росту преступности способствует тот факт, что большое число молодых мигрантов на протяжении многих недель и даже месяцев вынуждено жить в общежитиях в большой тесноте, при этом между беженцами из разных стран - огромные различия.

Читай также: Пытки, кавказцы, расстрелы: доклад о преступлениях РФ на Донбассе

Наиболее часто преступления совершаются беженцами с Балкан и из Северной Африки. Особенно часто в поле зрения полиции попадают тунисцы и алжирцы, значительно реже - сирийцы и иракцы. Хольгер Мюнх отметил, что особое внимание следствие уделяет выявлению возможной связи между мигрантами и сексуальными домогательствами к женщинам в Германии.

Ранее сообщалось, что Трамп предложил узаконить пытки террористов.

Смотри также - Беглец рассказал, как над ним издевались боевики ДНР:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK