Грызлов: Минские соглашения должны и могут быть реализованы

Грызлов отметил, что контактная группа может поддержать предложение об установлении конкретных сроков выполнения минских соглашений
Грызлов: Минские соглашения должны и могут быть реализованы

Представители России в контактной группе по Донбассу не рассматривают ситуацию, сложившуюся с реализацией минских соглашений как глухой угол. Об этом в интервью Коммерсанту заявил представитель руководителя России в контактной группе Борис Грызлов.

Читай также: Порошенко объяснил, как находящийся под санкциями Грызлов приехал в Киев

“Мы не рассматриваем текущую ситуацию как тупик. Есть множество путей и прорывных вариантов действия. Моя задача - разъяснить это участникам процесса. Но у меня нет сомнений, что в настоящее время мы можем серьезно продвинуться в реализации Минских соглашений. Мои встречи и в Киеве, и в Минске это только подтверждают“, - отметил российский политик.
 
По его словам, альтернативы минским соглашениям не существует, поэтому Россия согласилась на продолжение действия минского формата в 2016 году. “Каждый из пунктов комплекса мер должен быть реализован, и если для этого потребуется дополнительное время, то все стороны должны будут приложить максимум усилий для того, чтобы выполнить договоренности“, - добавил Грызлов.
 

Читай также: Бессмертный: Прекращение огня предложил Кучма, а не Грызлов

Комментируя требование президента Украины Петра Порошенко определить конкретные сроки выполнения положений минских соглашений, Грызлов отметил, что это решение может быть поддержано контактной группой.
 
Смотрите - Порошенко о прилете Грызлова:
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK